Лот: 11309759. Фото: 1. TV-Box - комбайн H96 Max на RK3328... Медиаплееры

TV-Box - комбайн H96 Max на RK3328 и 4/32Гб памяти Android 7.1 /HDR 1...

Цена
4 200 руб.
Цена
4 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(27 мая 2023 22:49)

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другой

Работаем с приставками разных производителей, поэтому смогу сказать плюсы и минусы каждой приставки и помочь определиться с выбором. В наличии всегда есть приставки 5-7 производителей. Гарантия.

Имеются все версии H96. H96 MAX H1 4/32 - 4500, H96 MAX H2 4\32 - 4700, H96 MAX H2 4\64 (c экраном) - 5150.


Представляем обзор новинки на рынке ТВ-приставок — модели H96 MAX — H1, который выделяется в первую очередь ярким внешним видом и увеличенным объемом оперативной памяти — 4 Гб. Приставка работает на базе мощного четырехъядерного процессора Rockchip RK3328 построенного на архитектуре Cortex-A53 и тактовой частотой работы ядра 1.5 ГГц. За работу с видео отвечает видеопроцессор Mali-450MP2 и обеспечивает качественную работу с тяжелыми форматами видео. Также плюсом является наличие четырех портов USB, включая USB 3.0. ТВ-приставка H96 MAX-H1 работает под управлением операционной системы Android 7.1.


Core: Quad Core

Процессор: Cortex A53

Графический процессор: Mali-450

Оперативная память: 4G

RAM Тип оперативной памяти: DDR3

ROM: 32G ROM

Система: Android 7.1

Процессор: RK3328

TV Box Особенности: 5G WiFi

Формат аудио: AAC, APE, DDP, FLAC, HD, MP3, OGG, WAV, WMA

Формат декодера: H.265

Формат фотографий: BMP, GIF, JPEG, PNG, TIFF

Формат видео: ASF, AVI, DAT, FLV, ISO , MKV, MOV, MPEG, MPG, TS, VOB, WMV

Сертификат: CE, FCC, RoHs

Интерфейс: AV, DC 5V, Ethernet, HDMI, SPDIF, USB2.0, USB3.0

Язык: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский

Другие функции: DLNA

Источник питания: Адаптер зарядки

WIFI: 802.11 б / г / п / переменного тока

Версия HDMI: 2.0

Скорость порта RJ45: 100 Мбит / с


Комплектация


Внутри коробки, каждый предмет отдельно упакован в полиэтиленовый пакет.

Комплектация тв бокса стандартная для практически всех приставок из Китая:


1. ТВ бокс

2. Блок питания

3. Пульт дистанционного управления

4. HDMI кабель

5. Инструкция пользователя


Внешний вид

Корпус приставки сделан из пластика черного цвета, прямоугольной формы. Внешний вид весьма привлекательный, благодаря красивой наклейке с цветными полосками и точками на верхней крышке.


С правой стороны расположены три USB порта, один из которых — USB 3.0, два других — USB 2.0, а также слот для SD MMC карты. Тут же расположены вентиляционные отверстия.

На задней панели расположены следующие порты: четвертый USB 2.0 порт; SPDIF для вывода многоканального цифрового звука; аналоговый аудио и видео AV выход для подключения телевизоров предыдущих поколений или например аналогового усилителя звука; видео выход HDMI 2.0 для подключения телевизора или монитора; LAN порт и разъем питания 5В.

На нижней крышке расположены наклейка с параметрами процессора и памяти, вентиляционные отверстия и четыре резиновые ножки.

Пульт дистанционного управления простейший, без функции аэро но с обучаемыми кнопками, для управления телевизором. Но тем не менее, он позволяет управлять устройством в полной мере. Присутствуют кнопки быстрого доступа к меню приложений и настроек. Также присутствует удобная функция имитации мыши. Питается пульт от 2 мини пальчиковых батареек типа ААА (отсутствуют в комплекте).

Блок питания с европейской вилкой и HDMI кабель, длинной около 80 см, достаточно качественные. При работе приставки проблем с ними не возникало.


Приставка не имеет кнопки включения на корпусе. Она включается сразу, при подключении кабеля питания. Перевести ее в режим сна или выключить можно кнопкой на пульте. При включении приставки, загорается синий светодиод, при выключении — красный. Свечение индикатора не яркое и в темноте совсем не мешает.




Меню приложений, изначально установлено минимальный набор необходимых программ: стоковый видео плеер, браузер, оптимизатор памяти EasyClean, файловый менеджер, ES проводник, медиацентр Kodi, Play Маркет, WiFI Display и несколько приложений для просмотра видео и каналов онлайн: Cloud TV, FilmOn Live TV, Modbro, Netflix и Shov Box.


Тут можно настроить беспроводное соединение с сетью, параметры видео и звука, функции СЕС.

В приставке установлено 32 Гб флеш памяти eMMC, из которых изначально занято 3,97 Гб. В итоге остается более 25 Гб свободного места для файлов и приложений, что очень хорошо.

Из 4 Гб оперативной памяти, в среднем, свободными остается около 3,2 Гб, что дает отличный запас. Как мы уже неоднократно писали, применение более 2 Гб ОЗУ не всегда оправдано и в большинстве случаев никак не отражается на работе системы.

В приставке изначально установлены права суперпользователя (Root) и это хорошо.

С работой штатных приложений никаких проблем нет.

Нужные приложения можно легко установить из магазина приложений и игр Google Play, который работает без каких либо проблем. Находятся и устанавливаются все доступные приложения.

Штатные приложения для просмотра видео и каналов онлайн: Cloud TV, FilmOn Live TV, Modbro, Netflix и Shov Box:


Тестирование

Сведения о системе из AIDA64:




Результаты тестов примерно соответствую результатам приставок, работающих на данной платформе. Практически, приставка работает быстро, навигация по меню, запуск и завершение программ происходит без задержек.


SpeedTest по кабелю:

SpeedTest по WiFi:


Wi-Fi модуль работает в диапазоне 2.4G и 5G, Ethernet порт работает на скорости до 100Mb. По обеим вариантам подключения соединение происходит без проблем и держится на приемлемом уровне.

С приставкой можно играть в увлекательные и не требовательные игры, например, в знаменитый Beach Buggy Racing и Cordy 2.



Штатные приложения для просмотра каналов и онлайн видео: Cloud TV, FilmOn Live TV, Modbro, Netflix и Shov Box — более менее работают, но скорее всего не будут интересны русскоговорящим пользователям — после регистрации в них доступны только зарубежные каналы и сервисы.

Поэтому эти приложения рекомендуется заменить на более популярные у нас — например HD VideoBox в связке с MX Player, Torrent Stream Controller, LazyMediaDeluxe и другие, которые без проблем работают на данной устройстве:

Предустановленное приложение для просмотра Youtube — с легкостью проигрывает 4К видео и поддерживает вывод изображения до 1080р.

Нагрев

Не смотря на то, что на корпусе приставки присутствует большое количество вентиляционных отверстий, под повышенной нагрузкой температура процессора довольно сильно повышается. В режиме покоя — около 60 градусов, при воспроизведении видео — 75 градусов, но при большой нагрузке температура доходит до 80 градусов. Это не является критическим значением для процессора, но все таки, для максимальной нагрузки системы, радиатор на процессоре можно было сделать и побольше.


Заключение

В целом, ТВ-приставка H96 MAX — H1 оставила положительное впечатление, благодаря своим многим преимуществам. Она работает на современном четырехядерном процессоре Rockchip RK3328, благодаря которому способна воспроизводить любое видео, включая 4К и содержит большой запас оперативной и встроенной памяти — 4 ГБ/32 ГБ. Она прекрасно может работать в качестве обычной медиа приставки для просмотра онлайн видео на Youtube, онлайн кинотеатров, тв каналов, интернет серфинга и прочих не сложных задач. С ней можно полноценно пользоваться браузером, читать новости в сети, общаться с друзьями в социальных сетях. Также, приставка выделяется среди других своим броским дизайном. Но с другой стороны, приставке присущи определенные недостатки, главный из которых — не достаточная мощность при работе с играми на максимальных настройках.


+ Красивый внешний вид

+ Большой запас оперативной и встроенной памяти

+ Наличие нижней навигационной и верхней панели уведомлений

+ 4 порта USB (включая USB 3.0)

+ Установленный ROOT

+ Наличие AV выхода

- Для максимально мощных игр существующей мощности может оказаться недостаточно.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Надо голосовое управление и 5G wifi
29 нояб 2018 12:17
Посмотрите Х96 MAX 4900 + пульт к нему с голосовым управлением и гироскопом. 750.
Это будет максимальная сборка. Качество видео, скорость и удобство, лучше приставки уходят уже в диапазон 9000 и выше.
Если смотреть приставки на рок чип, то тут H96, но те что с голосовым без 5Gz и без блютус.
1 дек 2018 06:44

Новый вопрос

осталось 2800 символов