Лот: 11300640. Фото: 1. Alpha lipoic acid 600мг, 30кап... Спортивное питание, витамины

Alpha lipoic acid 600мг, 30кап Natrol (Спортивное питание, Альфа-липо...

Цена
500 руб.
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(8 фев 2020 05:39)

Описание лота

Антиоксидантная защита

Помогает от окисления клеток и повреждения, связанного с возрастом

Создает антиоксидантную защиту для клеток от окислительного повреждения, связанного со старением и воздействие окружающей среды.

Поддерживает энергетический обмен веществ и оказывает омолаживающее действие на клетки.

Полезно для уровня сахара в крови.

Липоевая кислота выполняет несколько главных физиологических функций.


Прежде всего альфа-липоевая кислота действует как антиоксидант. Реактивные кислородные метаболиты (ROM) или реактивные кислородные агенты (ROS) являются продуктами оксидативного метаболизма, которые организм вырабатывает постоянно. Избыток свободных радикалов приводит к повреждению ДНК и митохондрий, торможению производства АТФ, старению и отмиранию клеток. Альфа-липоевая и дигидролипоевая кислоты служат мощными антиоксидантами. Теоретически они способны защитить клетки от перекислых повреждений, сократив риск развития заболеваний, связанных с агрессией радикалов, а также замедлить процессы старения.


Во-вторых, альфа-липоевая кислота выполняет роль кофактора, вовлеченного в митохондриальный метаболизм. В аэробных условиях пируват проникает в митохондрию и в ходе комплексной реакции пируват дегидрогеназы конвертируется в ацетил-СоА для участия в цикле Кребса. Для этой реакции требуются некоторые коэнзимы и кофакторы, включая альфа-липоевую кислоту. Недостаток альфа-липоевой кислоты выражается в резервировании пирувата в цитозол и превращении его в молочную кислоту. Анаэробный порог – это предел, после которого в крови начинает накапливаться молочная кислота. Поскольку альфа-липоевая кислота служит кофактором в этом комплексе реакций, ее дефицит снизит аэробную мощность, аэробный порог и имеющуюся в наличии энергию. Теоретически увеличение количества альфа-липоевой кислоты способно повысить эффективность конвертации пирувата в ацетил-СоА, и тем самым увеличить количество медиаторов аэробного метаболизма. По этой причине некоторые ученые предполагают, что прием альфа-липоевой кислоты, витаминов комплекса В и других кофакторов, участвующих в этом комплексе реакций, способен повысить аэробный порог и улучшить аэробный метаболизм.


В-третьих, альфа-липоевая кислота может принести пользу людям больным сахарным диабетом. Для них существует несколько источников оксидативного стресса, который является предшественником целого ряда осложнений, связанных с диабетами (инсулинорезистентность, нейропатия, заболевания почек и т.д.). Прием альфа-липоевой кислоты в виде пищевой добавки благотворно влияет на течение заболевания, ослабляя осложнения, связанные с агрессией радикалов. Кроме того, выяснилось, что альфа-липоевая кислота ослабляет инсулинорезистентность, улучшая усвоение глюкозы клетками.




Рекомендации по применению

Принимайте по одной капсуле, один раз в день, вместе с едой.


(Дозы альфа-липоевой кислоты варьируются в широких пределах: от 50 до 400 мг в сутки.


В лечебных целях (при сахарном диабете и его осложнениях) альфа-липоевая кислота принимается от 600 до 1800 мг в день. Прием за 30 минут до приёма пищи.)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов