Лучшие северные сорта винограда - виноград сорта Амурский-2 селекции Шатилова, не путать с диким амурским!

Продано.

24 апр 2018 12:49
Лот: 11273753. Фото: 1. Лучшие северные сорта винограда... Другое (семена, рассада, садовые растения)

Лучшие северные сорта винограда - виноград сорта Амурский-2 селекции ...

Текущая цена
420 руб.
Блиц-цена
550 руб.
Текущая цена
420 руб.
Аватарка
Победитель
15
Блиц-цена
550 руб.
Продан(24 апр 2018 12:49)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Продаются двухлетние саженцы винограда сорта Амурский-2 (не путать с дикорастущим амурским виноградом!). Сорт выведен известным виноградарем Шатиловым Ф.И., есть желание – посмотрите дополнительную информацию в Интернете. Саженцы недавно подняты из подвала, с закрытой корневой системой, на данный момент активно тронулись в рост (см. фото, на них саженцы именно этого сорта). Основные преимущества данного сорта и конкретно продаваемых саженцев:
- сорт идеально подходит для Севера, выращен и привезен из Енисейского района (400 км. севернее Красноярска);
- морозостойкость сорта – до -36 градусов!!!;
- сахаристость ягод – 19%, а это значит из данного сорта получится очень недурное домашнее вино ;
- сорт самоопыляемый (обоеполый);
- вегетационный период сорта – 85-90 дней (а это значит, что вы попробуете урожай уже в августе), сумма активных температур для вызревания урожая – всего 1800 градусов!!!;
- саженцы – двухлетки (это означает 100%-ое беспроблемное укоренение на месте);
- лоза отлично созревает и очень хорошо уходит в зиму и переносит зимовку;
- саженцы с закрытой корневой системой (есть возможность выбрать удобное время для высадки на постоянное место + нет вероятности, что вы купите саженец, который откажется расти дальше из-за того, что не перенес всех негативных моментов, связанных с продажей саженца с открытыми корнями);
- на фото видны первые сигнальные кисти, а это означает, что если рано высадите в этом году на постоянное место, то в следующем году уже точно попробуете первый урожай!
Я лично занимаюсь виноградарством 10 лет, продаю северные сорта винограда несколько лет, активно консультирую купивших у меня саженцы. Не признаю всякие теплицы и пр. вещи, превращающие нормальные растения в оранжерейные экспонаты. На 4 фото – свой компот из винограда сортов Алешенькин и ЧБЗ, в этом году удалось законсервировать десяток банок на зиму, очень вкусная и полезная вещь. На 5-7 фото - часть урожая со своего виноградника в Енисейском районе прошлого неурожайного нежаркого лета.
При покупке саженца дам подробную бесплатную консультацию покупателю.

Ошибся с общим количеством оставшихся саженцев данного сорта, т.к. стоят все саженцы на окнах вразнобой. На текущий момент их три, два оставляю себе, на продажу остался один. Допродажа возможна позднее, если останется излишек не проданных саженцев в Енисейске. Следите за торгами, ставьте объявление в избранное, кому это интересно.

Внимание! Чтобы не отвечать каждому на типовые вопросы, отмечу здесь - заказы на май-июнь не принимаю по причине малого количества саженцев на продажу, здесь продаю излишки. Если хотите заказать, могу взять заказ на осень, пишите в личку, общее кол-во испытываемых мною сортов - 29.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов