"Идут белые снеги…" Евтушенко Е.

Снят с торгов продавцом.

12 март 2024 09:52

Причина:

Больше не продаю

Цена
150 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(12 март 2024 09:52)

Описание лота

Жанр
Поэзия
Год издания (гггг)
2021
Издательство
Эксмо
Количество страниц
352
Переплет
Мягкий
Язык
Русский
Состояние
Новое

Аннотация

Евгений Александрович Евтушенко (1932-2017) – один из самых известных русских поэтов второй половины ХХ – начала XXI века, одна из главных звезд «поэтического бума» 50-х. Был известен как автор художественной и мемуарной прозы, публицист и сценарист, пробовал себя как режиссер и актер. Евтушенко знают во всем мире, его произведения переведены более чем на семьдесят языков.

«Поэт в России – больше, чем поэт». Такими словами можно охарактеризовать самого автора этих строк, Евгения Евтушенко. Будучи одной из самых выдающихся и неоднозначных фигур на мировой поэтической сцене прошлого столетия, он многих восхищал, других изумлял, некоторых раздражал, но, как точно заметил Булат Окуджава, являлся «целой эпохой».

Его гражданская, социальная и любовная лирика, по которой можно изучать и историю страны, и судьбу нескольких поколений – эпический взгляд на мятежный ХХ век. Стихи Евтушенко, подкупающие своей искренностью, страстностью и свободным незашоренным мышлением, не утратили своей актуальности и по сей день, а многие были положены на музыку и стали любимыми песнями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов