Лот: 11233157. Фото: 1. рассада перца колокольчик. Овощи

рассада перца колокольчик

Цена
30 руб.
Цена
30 руб.
Удалён(12 июня 2018 14:07)

Описание лота

Вид
Перец
Посадочный материал
Рассада

Рассада острого перца колокольчик, можно выращивать на балконе, на даче и даже на подоконнике.

Очень декоративный, компактные кусты, не слишком острый можно добавлять в засолки ассорти, использовать в приготовлении различных блюд, для цельноплодного консервирования. Один перчик весит не менее 50 граммов. Созревают плоды примерно через 140 дней после того, как появились первые всходы растения. С одного куста садовод может собирать до 2 кг урожая. А во время созревания перец «колокольчик» смотрится невероятно нарядно. Ведь на нём пестрят зелёные, красные, оранжевые плоды.

Зимняя пересадка Перец «колокольчик» на зиму очень жаль оставлять на улице. В тех регионах, где зимой наступают заморозки, растение можно пересадить. Для этого необходимо заранее подготовить большой горшок. Туда перец переваливается. Его можно занести в тепло, увезти с дачи в городскую квартиру. Тогда свежий урожай будет круглый год на столе. А весной перец увозят обратно на дачу и высаживают. Если же в тепло переносить растение не планируется, его можно оставить в грунте, предварительно укрыв. Для этого следует дождаться, пока растение сбросит листья. А весной, когда заморозки прекратятся, перец вновь начнёт расти.

«Колокольчик» против тли Некоторые садоводы специально выращивают перец этого сорта рядом с растениями, которые подвергаются атаке тли. Можно и отдельно приготовить специальное средство для обработки растений от этого паразита: Заваривается табачная пыль. Отдельно заваривается молотый перец «колокольчик». Всё смешивается. В средство добавляется 2 большие ложки моющего средства. Препарат разбавляется в ведре воды. Готовым средством обрабатываются растения в местах, где вредитель может скапливаться.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов