Цена
289 000 руб.
Цены НЕ на все товары актуальны! Актуальные цены уточняйте у менеджеров по телефону или через мессенджеры!
Снят с торгов(7 фев 2024 14:32)

Описание лота

Состояние
Б/у
Блокорезка РБ-2,5 (измельчитель замороженных блоков) б/у, гарантия.

Измельчитель замороженных блоков (Блокорезка) предназначена для измельчения замороженных мясных блоков с проходным сечением 460х200 мм при температуре сырья до - 20°С. Применяется на мясоперерабатывающих предприятиях.
Конструкция роторного типа, состоит из бункера для приема замороженных мясных блоков, привода с электродвигателем, ротора, ножей для резки, крепления ножей, соединительной муфты, разборной станины, подставки, виброопор, монтажных петель для транспортировки оборудования, защитного кожуха.
Выгрузка измельченного продукта производится в тележки емкостью 100, 200 или 250 литров.

Технические характеристики РБ-2,5:
Производительность, кг/ч 2500
Установленная мощность, кВт 11
Размеры измельчаемого блока, не более, мм 450*250
Масса получаемых кусочков, не более, кг 0,2
Занимаемая площадь, м2 1,0
Габариты машины, мм 850*950*1700
Высота выгрузки измельчаемого мяса в тележку, мм 830
Масса, кг 650


Принцип работы: Мясной блок вручную подаётся в загрузочное отделение Блокорезки, с предварительно отрегулированной высотой прижима блока, под собственным весом опускается по наклонному лотку к рабочему органу- ротору с установленными на нём серповидными твердосплавными ножами, измельчённая стружка, под действием ускорения, приданное ротором и под собственным весом, через выгрузную щель попадает в технологическую ёмкость для транспортировки сырья (тележка-китаянка, Рикша) или транспортёр, для последующей переработки.

Устройство:
Блокорезка представляет собой мощный сварной каркас, изготовленный из гнутых профилей из прочной нержавеющей стали, толщиной 4мм, причем особонагруженные части- передние и задние стойки имеют замкнутый профиль, в нижней части каркаса вварены площадки, на которых крепятся ножки с чашками под виброопоры, и позволяющие производить регулировку по высоте (при стационарном размещении вместо ножек вворачиваются болты-анкеры). Между стоек, под углом к горизонтальной оси крепится лоток с ротором, крышкой и прижимом блока, который позволяет производить регулировку по высоте под перерабатываемый блок. Все части съемные, а крышка расположена на петлях-для удобства ежедневного обслуживания и технологической чистки.

В нижней части каркаса, на направляющей плите расположен электродвигатель, который через 3х ручьевой шкив и ремённую передачу передаёт крутящий момент на шкив ротора, который располагается на этих-же направляющих, но в верхней части каркаса. Ротор представляет из себя вал из твёрдой нержавеющей стали, с расположенными на нём дисками для крепления твердосплавных ножей. Ножи на диске крепятся в замок и располагаются в шахматном порядке относительно продольной оси-для стабилизации нагрузок во время работы.

Доставка в другие города

Отгрузка товара в любой город России и в Казахстан. Транспортная компания на выбор. Мелкий товар отгружаем курьерской службой СДЭК (более 1700 пунктов выдачи в России). Отгрузка производится только после 100% предоплаты (подробнее уточняйте у менеджеров)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов