Лот: 11160963. Фото: 1. Снежноягодник белый. оригинальный... Декоративные кустарники и деревья

Снежноягодник белый. оригинальный кустарник

Текущая цена
250 руб.
Блиц-цена
259 руб.
Текущая цена
250 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
259 руб.
Продан(31 авг 2018 10:42)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Саженец
Снежноягодник белый 2-3 ветки. размер,высота: 40-60 cm. есть 2 шт
Листопадный кустарник до 1,5 м высотой, с округлой кроной и длинными тонкими побегами,Цветение с начала июля до конца августа, в среднем около 50 дней, отдельного цветка - около 2 нед., причем на побегах можно видеть не только распустившиеся цветки, но и созревшие плоды - ягодообразные, шаровидные, до 1 см в диаметре, очень нарядные, сочные.
Снежноягодник (снежник) нетребователен к условиям произрастания, мирится с различными почвенными условиями, растет даже на бедных субстратах, а также на каменистых, известковых почвах; легко адаптируется. Снежноягодник будет хорошо себя чувствовать как на освещенных участках, так и в полутени. Снежнеягодник белый выносит и сильное затенение. Предпочитает прохладные, влажные места. Растения засухоустойчивы, морозостойки, выносят условия города.
Плоды снежноягодников с неприятным вкусом и несъедобны. В садоводстве снежноягодники очень полезны, так как являются хорошими медоносами. Хорошо переносят обрезку, после которой побеги хорошо отрастают, а также из корневых отпрысков образуют плотные большие кусты. В сочетании с высокими кустарниками или деревцами с темно-зеленой листвой, с хвойными растениями они образуют красивые контрастные группы. Из них можно создать плотную и нарядную живую изгородь, сделать бордюр.Даже при наибольшем укорачивании «на пень», выполненном на расстоянии 50-60 см от поверхности грунта, летом из спящих завязей вырастают крепкие молодые отростки.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов