Цена
250 руб.
Снят с торгов(13 фев 2021 16:55)

Описание лота

Состояние
Новое
Объем, л
30


Вещмешок солдатский (рюкзак армейский вещевой мешок). Новый. Без переднего кармана


Изначально солдатский вещмешок, как следует из самого названия, был предназначен для использования в армии: это был простой, бесформенный мешок с лямками, позволяющими носить его в качестве рюкзака, горловина которого закрывалась клапаном либо затягивалась с помощью шнура. Это был атрибут ежедневной жизни рядовых солдат, в котором хранились немногочисленные личные вещи.

Дизайн самый простой и непритязательный: цвет хаки или бурый, материал – брезент. В царские времена вещевые мешки шились из пропитанной влагостойким составом парусины, либо более легких хлопчатобумажных и прочих тканей. Порядок ношения и подгонки вещевого мешка с учетом всех обязательных предметов – регламентировался отдельными указами и инструкциями. Существовал перечень содержимого вещевого мешка, а также указания относительно порядка и способа его укладки.

Простой покрой, низкая цена, высокая прочность и износостойкость делают его достаточно популярным для использования. По сути, на данный момент вещмешок солдата является замечательным бюджетным вариантом рюкзака, который используют охотники, рыбаки, грибники, туристы, любители отдыха на природе и др.


Стандартный объем вещмешка 25-30 литров, а в сложенном виде он занимает очень мало места, потому его удобно хранить в перерывах между походами. В военный вещмешок легко поместится комплект сменной одежды и обуви, запас консервов, коврик, необходимый минимум посуды, рыболовные снасти.

Доставка в другие города

Транспортная компания Энергия, ПЭК, Деловые линии, КИТ, почта России, СДЭК

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов