Дымоход. Дефлектор Теплов и Сухов моно ДМ-Р 430, 0,5 D 115. Доставка.

Торги завершены. Лот не продан.

20 мая 2019 19:47

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 11150952. Фото: 1. Дымоход. Дефлектор Теплов и Сухов... Дымоходы

Дымоход. Дефлектор Теплов и Сухов моно ДМ-Р 430, 0,5 D 115. Доставка.

Цена
800 руб.
Цена
800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(20 мая 2019 19:47)

Описание лота

Состояние
Новое
Дефлектор моно ДМ-Р 430, 0,5 D 115. Диаметр 115 мм.
Для чего нужен
Главным при расчете параметров дымохода является создание достаточной тяги, способной вывести продукты горения от камеры сгорания печи на твердом топливе за счет существенного перепада давления. Для этого подбирается необходимый диаметр канала, материал, форма сечения и, высота трубы.
Сильный ветер способен задувать воздух в устье канала, тем самым препятствуя выходу отработанных газов. Крайним случаем является эффект подавления тяги, когда выхлоп котла не способен преодолеть сопротивление и поступает обратно в помещение, что в принципе не допустимо.
Недостаточно закрыть устье дымохода от внешних потоков воздуха, однако нет оптимальных конструкций для этого. Лучше использовать силу самого ветра, чтобы избежать негативных последствий и даже дополнительно усилить тягу, с чем отлично справляется именно дефлектор.
Принцип работы и устройство
В основе работы лежит закон Бернулли верный для жидкостей и для газов. При движении газов в канале с уменьшающимся поперечным сечением их скорость возрастает, а давление, оказываемое на границы канала, снижается, возникает разряжение. Если есть связь между окружающим пространством и зоной разряжения, то быстрый поток увлекает за собой, вещество извне.
Дефлектор – это устройство, которое обеспечивает обтекание воздухом или прохождение его через сужающийся канал, при котором появляется зона разреженности непосредственно возле устья дымохода. В область разряженного газа начинают всасываться газы, выходящие из дымохода. В результате ветер, который мог бы вызвать подавление тяги, наоборот начинает ее увеличивать.
Можно добиться 20% прироста тяги даже с самым простым по конструкции дефлектором. Для печей и котлов на твердом топливе это означает лучшее прогорание угля, дров или брикетов, лучшую отдачу теплоты и в результате повышенное КПД установки. Устраняются проблемы, связанные с затуханием пламени или возвратом отработанных газов внутрь помещения.
Устройство дополнительно препятствует попаданию мусора, снега и дождя в канал. Частично это обусловлено наличием корпуса дефлектора, частично тем, что поддерживаемая тяга противодействует засорению.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов