Лот: 11112095. Фото: 1. Зеленая гречка, 1 кг. Крупы, сыпучие продукты

Зеленая гречка, 1 кг

Цена
182 руб.
+7 999 443 XX XX
Написать сообщение
Цена
182 руб.
Магазин работает в обычном режиме с 10 до 20. Также осуществляется доставка через курьерскую службу такси Максим. Подробности в л.с.
Красноярск, Район МВДЦ Сибирь
+7 999 443 XX XX
Написать сообщение
«Сады Семирамиды», дискаунтер полезных продуктов и сибирских гостинцев

Описание лота

Продам зеленую гречку, как оптом, так и в розницу

*****

Страна производитель: Россия.

*****

Описание и полезные свойства: Гречка зелёная - это привычный продукт для конечного потребителя. Экологически чистая, полезная, ее можно проращивать.


Зелёная гречка или сырая гречка - это живые семена гречихи, не подвергавшиеся термической обработке. Очищенные от жёсткой наружной оболочки (шелухи, лузги) зелёные семена гречихи обычно дороже, чем гречневая крупа "ядрица". И в этом нет ничего удивительного - дело в том, что удалить лузгу с непропаренного зерна гречихи, не повредив при этом нежный гречишный зародыш и наружные оболочки, намного сложнее, чем после его термической обработки. Зеленая гречка сохраняет максимум питательных веществ гречишного зерна, насыщена белками, витаминами А, В, Е, РР, железом, аминокислотами, щавелевой и фолиевой кислотой, рутином, кальцием, йодом, фосфором, калием, магнием.


Зеленая гречка идеально подходит для проращивания. В процессе проращивания в зерне гречки активизируется деятельность ферментов, способствующих расщеплению содержащихся в зерне питательных веществ (углеводов, жиров и белков) на более простые по структуре и легко усваиваемые организмом человека органические компоненты (под воздействием содержащихся в проращиваемой гречке ферментов-энзимов присутствующие в ее составе крахмал и другие полисахариды преобразуются в простейшие сахара, белки превращаются в аминокислоты, жиры расщепляются до жирных кислот). Именно вследствие этого при употреблении в пищу пророщенных зерен зеленой гречки организм человека затрачивает значительно меньше энергии и усилий на усвоение содержащихся в ней питательных веществ, чем при употреблении в пищу блюд из традиционно пропаренной и обжариваемой в промышленных условиях гречневой ядрицы.


Зеленая гречка низкоаллергенна, помогает избавиться от избыточного веса и поддерживать красивую фигуру, а также благотворно влияет на потенцию и репродуктивную функцию.


Полезные свойства гречки зелёной


Очищает организм от шлаков и токсинов (наличие нерастворимых волокон)Способствует укреплению сердечно-сосудистой системы (содержит железо, магний, калий, кремний)Способствует укреплению нервной системы (содержит группу витаминов В)Очень питательна


Витамины: А, В1, В2, В6, В9, Е, РР, ?-каротин

Макро и микроэлементы: K, Ca, Na, Mg, P, Fe, Zn, I, Cu, Mn Cr, F, Co, Mo

*****

Смотрите наши другие лоты, у нас очень много вкусного и полезного по привлекательным ценам

Условия передачи

Лоты выдаём каждый день с 10:00 до 20:00, на 78 Добровольческой Бригады, 2 (магазин, между 16 и 17 подъездами). Если у Вас нет возможности получить свой заказ в это время, позвоните нам, мы с Вами определим наиболее комфортное время. Лоты выигранные с рубля, необходимо забрать в течении 7 дней!!!;)
Красноярск, Район МВДЦ Сибирь
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов