Лот: 11106718. Фото: 1. Янтарная крошка (балтийский янтарь... Материалы

Янтарная крошка (балтийский янтарь)

Цена
250 руб.
Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(10 фев 2020 12:45)

Описание лота

Состояние
Новое

Крошка балтийского янтаря мелкого помола. Цена за 50 граммов (фасовка 25/50/100 г).

Лечебные свойства янтаря

Янтарная кислота, получаемая с 30 годов ХХ века, имеет применение в производстве лекарственных средств. Она обладает свойством повышать работоспособность, укреплять иммунитет, сохранять активность и бодрость, также эта кислота характеризуется антитоксическим и противовоспалительным свойствами. Янтарная кислота хорошо влияет на нервную систему, сердечнососудистую систему, работу кишечника и почек. Благодаря её воздействию организм начинает очищаться от токсинов, а также от табака и алкоголя.

Янтарь полезен для лечения или профилактики болезней связанных с недостатком в организме йода, при нарушениях работы щитовидной железы. Он хорошо влияет на работу сердца, селезёнки и кровообращение, оказывает помощь при суставной и головной боли, нервном истощении. Для метеочувствительных людей янтарь хорош тем, что помогает лучше перенести перепады атмосферного давления, в том числе и магнитные бури.

В настоящее время существует множество лечебных препаратов, изготовленных из янтаря. Янтарное масло, янтарная кислота используются в косметике в качестве дезинфицирующих агентов и разрушителей свободных радикалов, для ингибирования процесса старения.

Янтарь и препараты из него лечат нервы, успокаивают, очищают, способствую заживлению ран.

Янтарная настойка используется для лечения астмы, ревматизма, щитовидной железы, язвы, раздражения кожи, горла. Снижает артериальное давление, снимает усталость, головную боль. Для устранения усталости, либо мигрени, нанесите несколько капель настойки янтаря на запястье и шею (пульс). Разбавленную настойку янтаря используют для полоскания горла от простуды, гриппа, ангины.


Как приготовить настойку из янтаря?

Для приготовления настойки Вам понадобится натуральный янтарь с Балтийского моря, который содержит 3 – 8% янтарной кислоты.

Первый вариант: янтарную крошку засыпьте в стеклянный сосуд и залейте водкой. Соотношение: 50 грамм крошки на 1 литр водки. Сосуд с будущей настойкой нужно поставить на солнце и настаивать 14 дней. Полезные ферменты, кислоты и соли перейдут в раствор, и будет получена лекарственная настойка. Янтарную настойку можно принимать внутрь и использовать для компрессов и растираний.


Второй вариант: возьмите мелкие кусочки янтаря (20 – 25 г), залейте 100 мл чистого спирта 95%. Дайте янтарю настояться в течение 10 – 14 дней, перемешивая ежедневно. Через 2 недели настой будет готов.

Внимание! Эту настойку следует использовать только наружно для смазывания больных мест. Если вы хотите употреблять янтарную настойку внутрь, то вам следует воспользоваться следующей схемой: 2 – 3 капли настойки в день на 1 стакан чая, либо воды.


Для укрепления тела: первый день – 3 капли; второй день – 4 капли; третий день – 5 капель; четвертый день – 5 капель; пятый день – 4 капли; шестой день – 3 капли; седьмой день – 3 капли; восьмой день – 4 капли и так далее, т.е. добавлять и убавлять капли в течение 20 дней. Перерыв 10 дней, затем схему можно повторить. Для того чтобы улучшить циркуляцию крови, нормализовать давление, настойку следует принимать по 3 – 5 капель на ½ стакана холодной воды на пустой желудок. Перед применением рецептов проконсультируйтесь с врачом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Вес увидела) В Смоленск отправите?
16 сен 2019 22:43
добрый день, пересылкой к сожалению не занимаемся
17 сен 2019 04:23

Новый вопрос

осталось 2800 символов