Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(20 апр 2024 02:26)

Описание лота

Год издания (гггг)
2002
Издательство
Аванта
Количество страниц
670
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Первая книга тома "История России" представляет отечественную историю со времен древних славян до XVIII в. Авторы статей рассказывают о великих деяниях прошлого, о повседневной жизни тех, кто не попал в анналы истории, о замечательных историках. Книга также знакомит читателя с темами, которые по традиции слабо освещались в исторической литературе для детей. Например, целый раздел посвящен истории сословий в России. Одно из центральных мест в томе занимает история Церкви. Читателю будет предоставлена возможность путешествовать по чудесным мирам русской археологии, нумизматики и геральдики.
В том вошли статьи, написанные ведущими специалистами по российской истории исторического факультета Московского государственного университета, Института истории Российской академии наук и Российского государственного архива древних актов.
Книга рассчитана на детей старшего школьного возраста, преподавателей и родителей, студентов, а также всех тех, кто живо интересуется прошлым России.Изложена не только история России, но и ее ближайших соседей – много информации о половцах, хазарах, Великом Княжестве Литовском, Золотой Орде.
В этой серии вышло еще много томов – и математика, и искусство, и литература, и география, и много чего другого.

Кстати, данная энциклопедическая серия получила премию Президента России в области образования и еще много других наград.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов