Лот: 11042404. Фото: 1. Настольная игра Монополия Миллионер. Детские настольные игры

Настольная игра Монополия Миллионер

Цена
500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(9 нояб 2019 14:09)

Описание лота

Состояние
Новое

Кто из нас не мечтал заработать миллион?!! Настольная игра Монополия предоставляет вам эту возможность. Вы сможете почувствовать себя олигархом, владельцем заводов, газет, пароходов, короче, вершителем судеб… Но также придется платить налоги, зарплату — рабочим, откаты — рекетирам. В общем, в этой игре все, как в жизни, но ведь и наша жизнь по сути — Игра!

— Вы знаете, что такое настольные игры?

— Да-да, Монополия!

Самая-самая игра

Просто попросите своих знакомых перечислить известные им настольные игры: наверняка, именно «Монополия» будет в начале этого списка. «Монополия» известна практически каждому и, казалось бы, не нуждается в дальнейших представлениях. Один и тот же классический принцип игры, не меняющийся уже десятилетиями, простота обучения, интересность и большие возможности для командной игры — казалось бы, что ещё нужно, чтобы сделать хороший подарок, отлично провести вечер или поиграть в офисе?

Игра настолько популярна, что «мистер Монополия» — персонаж из мира «Монополии» — как-то становился Человеком Года, а в Лондоне однажды почти месяц шла игра, где покупалась реальная недвижимость, а по улицам ездили реальные машины, раскрашенные под классические модели из игрового набора 1946 года. Игра успешно клонировалась в постсоветский период — «Менеджер» наверняка известен почти всем коммерсантам, начинавшим свой бизнес в ту пору. Ситуация далеко не единична — в тех странах, где «Монополия» не приходила вовремя на рынок, выпускались её копии.

О чём эта игра?

Игровой процесс с помощью простой и чёткой модели описывает основные этапы образования крупных финансовых структур: покупку-продажу земли, монетизацию, конкуренцию, «проблемы» с налогами, процесс получения кредитов и ссуд, а также политику отношений между финансовыми воротилами. В «Монополии» также есть множество случайностей, делающих её намного интереснее.

Что нужно, чтобы выиграть?

Очень многое зависит от вашей дальновидности, умения правильно оценивать ресурсы и их распределение, а также — от удачи. Если вы очень везучи, то можете достаточно долго уходить от конкурентов — но здоровый расчёт и подготовка ответных мер, тем не менее, намного безопаснее.

Почему игра так полезна?

«Монополия» учит основным принципам Смитсоновской экономики, а также даёт понять, что деньги — это всего лишь средство достижения цели. Наверное, наибольшим психологическим эффектом от игры становится понимание того, что их не нужно копить, а следует не бояться пускать в дело. Именно на этом принципе, заученном благодаря «Монополии», выросло целое поколение успешных бизнесменов.

Что в коробке?

Классическое издание выпускается в традиционной коробке, очень удобной для перевозки или хранения на книжной полке. В комплекте есть подставка для банкнот и карточек, которая очень помогает при игре, а также правила игры. Особенностью данного набора также является то, что игровые фишки имеют тот же дизайн, что и в 1946 году.

Эта игра — не только первая, но и самая успешная на рынке. В «Монополию» с равным удовольствием играют как дети, так и взрослые, как студенты, так и финансовые директора крупных компаний. В «Монополию» играло более 500млн. человек, то есть около 8% населения нашей планеты!

Содержимое игры:

-Игровая доска: 42,5х42,5 см.

-10 жетонов

-28 карточек на право собственности

-16 карточек "Шанс"

-16 карточек "Благотворительный фонд"

-32 дома

-12 отелей

-2 кубика

От 8 лет!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов