Цена
450 руб.
Магазин работает в обычном режиме с 10 до 20. Также осуществляется доставка через курьерскую службу такси Максим. Подробности в л.с.
Снят с торгов(2 март 2020 07:38)

Описание лота

Продам курагу в шоколаде, как оптом, так и в розницу

*****

При покупке от 3 кг, действует скидка в размере 5% от суммы заказа.

*****

Страна производитель:

*****

Описание и полезные свойства:

Хотите удивить гостей и порадовать близких необычным десертом? Отличным вариантом станет курага в шоколаде. Такой десерт отличается невероятно нежным тонким вкусом. Курага имеет едва заметную кислинку, отлично сочетается с шоколадом. Эти продукты превосходно дополняют друг друга, оттеняя вкусы.

Это сочетание не только вкусно, но и полезно. Набор витаминов в кураге не слишком большой, хотя они есть: витамин С, А, РР и витамины группы В. Зато по содержанию минеральных веществ – железа, магния, калия, кальция и фосфора, курага значительно превосходит свежие плоды, а содержащиеся в ней вместе с органическими кислотами пектины выводят из организма даже радионуклиды и тяжёлые металлы.


Курага – не только прекрасное общеукрепляющее средство. Этот сушёный фрукт способен предупредить и облегчить анемию, сердечные заболевания и заболевания ЖКТ, а также улучшить зрение. Если употреблять курагу в пищу постоянно, то вам не грозит закупорка сосудов или возникновение твёрдых опухолей; ваша кожа долго останется молодой, а волосы – сильными.


В кураге гораздо больше солей калия, чем солей натрия – этим и объясняются её прекрасные диетические свойства. Магния же в ней столько, что многие специалисты рекомендуют курагу для лечения малокровия и гипертонии – распространённого в наше время заболевания.


Много в кураге витамина А, который отвечает за нормальную работу многих систем нашего организма. Также она обладает мягким мочегонным действием, особенно её густой настой или отвар, который часто назначается при заболеваниях почек и сердечно-сосудистых проблемах.

Полезна курага и для тех, кто страдает сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы и гиповитаминозом. Курага также входит в состав многих гомеопатических препаратов, и эти натуральные препараты помогают значительно снизить необходимость приёма синтетических лекарств при различных хронических заболеваниях.

*****

Смотрите наши другие лоты, у нас очень много вкусного и полезного по привлекательным ценам

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов