Лот: 10963060. Фото: 1. Aranjuez 500G brillante gold набор... Аксессуары, комплектующие

Aranjuez 500G brillante gold набор 6 струн для гитары Классик, Нейлон...

Цена
595 руб.
Количество: 3 в наличии
Цена
595 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(21 март 2019 09:43)

Описание лота

Состояние
Новое
Новые нейлоновые басовые струны серии BRILLANTE служат дольше. Их обмотка выполнена из латуни, а латунь окисляется гораздо медленнее, чем серебро и сохраняет свои звуковые характеристики намного дольше, не меняя свой первоначальный тон.

И если у вас еще остались сомнения: латунь на протяжении веков использовалась для колоколов, тарелок и других ударных инструментов, которые удивляют ярким звуком и красивыми вибрациями.

Новые diskant-струны - звук ярче и мощнее.

Средней толщины = среднее натяжение
Басовые струны с прочной латунной навивкой.
Новые дискантовые струны с восхитительным бриллиантовым звуком.
Толщина: 029-0425

Струны в честь Celedonio Romero, настоящего гитариста-виртуоза и друга Хуана Ороско.

В 1960 году испанский гитарный мастер Хуан Ороско решил развивать свой собственый бренд струн для классической гитары — ARANJUEZ.

(Аранхуэс — населённый пункт в провинции Мадрид, в составе района Лас-Вегас, где расположен королевский дворец, которому посвящён Аранхуэсский сольный концерт, для классической гитары и оркестра, испанского композитора Хоакина Родриго).

Это решение было принято после бесчисленных жалоб профессиональных гитаристов, которые были недовольны несовершенством существующих брендов струн, их тонами и возможностью интонирования. Успех ARANJUEZ доказал, что идеи и инновации Хуана Ороско, относительно нейлоновых струн, были как раз тем, "что доктор прописал".

Позднее Хуан Ороско организовал серию концертов в Нью-Йорке, где он представил как известных, так и перспективных музыкантов, чьи имена с того момента стали общеизвестны: Narciso Yepes, Carlos Barbossa-Lima, Los Romeros, Manuel Barrueco, Ernesto Bitetti, Nicanor Zabaleta и многие другие.

Эти концерты, позволили ему держать прямой контакт с лучшими исполнителями мира и отвечать их требованиям для дальнейшего улучшения струн.

Список всемирно известных гитаристов использующих ARANJUEZ настолько впечатляет, что можно смело сказать, что они настоящие «Струны для мастеров» (The Strings of the Masters).

Сейчас струны ARANJUEZ производятся ручным способом в США.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов