Лот: 10921576. Фото: 1. Требуются услуги финансового аудита... Другое (готовый бизнес)

Требуются услуги финансового аудита для привлечения инвестиционного к...

Бюджет заказчика
50 000 000 руб.
Бюджет заказчика
50 000 000 руб.
Торги завершены(18 апр 2018 07:09)

Описание тендера

Аудитор оценивает уровень качества и эффективности работы внутренних контролей предприятия в части финансовых вложений. С этой целью необходимо проверить корректность отнесения актива к счету финансовых вложений, адекватность текущей оценки актива, корректность оформления первичной документации, а также инвентаризировать финансовые вложения.

При проверке корректности признания доходов от финансовых вложений необходимо зафиксировать, соблюдены ли условия для подобного признания, а именно:

- компания имеет законные основания для получения данного дохода;
- величина дохода может быть точно измерена;
- увеличение экономической выгоды для предприятия в результате совершения операций может быть с уверенностью спрогнозирована.

В рамках проверки корректности ведения учета необходимо проверить соблюдение налогового законодательства и ведение счета резерва под обесценение финансовых вложений, а также полное и корректное отражение доходов по финансовым вложениям и начисления налогов на данные доходы.

При проверке начисления и списания резерва под обесценение финансовых вложений аудитор должен убедиться, что увеличение резерва отражается по дебету счета 80 «Прибыли и убытки» и кредиту счета 82 «Резервный капитал». При расчете налога на прибыль данный резерв не учитывается, принимается за убыток при создании и как прибыль при восстановлении.

По окончании проверки аудита финансовых вложений аудитор формирует мнение, готовит подтверждающие документы, а также формирует часть аудиторского заключения, имеющую отношение к аудируемому участку учета.

Рассмотрим сотрудничество под % в вашу сторону относительно данной темы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

номер телефона напишите
7 фев 2018 05:18
Вы с каким предложением?
В зависимости от этого смогу дать нужный телефон.
7 фев 2018 08:14

Новый вопрос

осталось 2800 символов