Лот: 10866053. Фото: 1. Сортовая Глоксиния махровая. Горшечные растения и комнатные цветы

Сортовая Глоксиния махровая

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Продан по Блиц-цене(25 янв 2018 09:40)

Описание лота

Вид растения
Глоксиния
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Особенности растения
Бурно цветущие
Продаётся растение с фото 2
Ухаживать за глоксинией достаточно просто, но есть некоторые правила, которыми не стоит пренебрегать. Во-первых, необходимо помнить, что это растение светолюбивое, однако на открытом солнце глоксиния может получить ожог. Поэтому в доме необходимо найти место с максимально рассеянным светом, затенять или убирать ее от активного солнца. Лучшим местом для содержания глоксинии является искусственно освещенный стеллаж. Правильный световой режим и защита от сквозняков помогут вашему растению сформировать небольшую, аккуратную розетку и яркие красивые цветы
Время цветения глоксинии обычно продолжается с марта по октябрь. После этого наступает период покоя, в момент которого листья желтеют и опадают. Нужно постепенно сокращать полив, как только листья начнут подсыхать и полностью прекратить его после полного опадания наземной части цветка. Клубень растения можно оставить в земле, храня в темном помещении при температуре не ниже 10 градусов тепла и ежемесячно немного увлажняя почву.
Молодые растения, как правило, не убирают на зиму, поэтому они вытягиваются. Такие листья обрезают до первой пары, считая от земли, а позднее из этих пазух появляются новые цветы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов