Текущая цена
1 990 руб.
Аватарка
Победитель
1
Продан(4 март 2018 19:41)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

В природной среде обитания представителей этого вида можно встретить в водоемах, расположенных поблизости от р. Амазонки. Красный Паку отличается сплюснутой формой тела, которая полностью покрыта мелкими чешуйками с серебристым оттенком. Что касается плавником и брюшка то они имеют красный цветовой окрас. Половой диморфизм слабый.

Самки отличаются от самцов меньшими размерами и отличным строением брюшка. Максимальная величина взрослых особей в природной среде обитания 900мм. В неволе величина может варьироваться от 400 до 600 мм. Эти аквариумные рыбки являются долгожителями. Максимальный зарегистрированный возраст составил 28 лет, но чаще всего продолжительность их жизни составляет около 10 лет в неволе.

Стоит отметить их довольно миролюбивый характер. В качестве корма они употребляют растительность. Для их содержания нужны искусственные водоемы с минимальным объемом воды от 100л. Идеальные значения воды включают в себя температуру от 22-28 градусов и жесткость 5-20 pH. Кроме того, не стоит забывать и о регулярной подмене воды.

Что касается грунта, то прекрасно себя зарекомендовал не очень мелкий грунт. Также не рекомендуется сажать аквариумные растения, так как они довольно быстро станут пищей для красного Паку.
Важно! Запускать в аквариум рекомендовано небольшой стайкой до 6 особей.

Блиц - доставка стаи из 4 особей по городу бесплатно!!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов