Лот: 10834237. Фото: 1. Ковры дражные № 366 резиновые... Металлоискатели, металлодетекторы

Ковры дражные № 366 резиновые "Енисей"

Начальная цена
1 919 руб.
Начальная цена
1 919 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(8 окт 2021 15:00)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Компания ООО "СК-Полимеры" занимается производством, продажей и поставкой комплектующих элементов оборудования для добычи золота и сотрудничает с золотодобывающими предприятиями более чем из 30 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья

Размер, мм.: 1000х800х8

Ячея, мм: 8х8

Глубина ячеи, мм: 4,5

Масса: 6 кг


Дражные ковры применяются при гравитационном обогащении на шлюзах промприборов и драг на россыпной золотодобыче при промышленной, опытно-разведочной и любительской разработки месторождений золота.


Коврики изготавливаются из резиновых смесей на основе морозостойких каучуков типа СКД и износостойких каучуков типа СКИ без добавления масляных мягчителей, что делает эластичными их рифли в широком диапазоне температур, в т.ч. и при низких температурах для районов Крайнего Севера, а также не дает возможности мелким и чешуйчатым золотинкам скатываться (смываться) в отвал.


Технология изготовления ковров отработана на опыте и с учётом анализа 20-летней эксплуатации их в артелях России, стран СНГ и зарубежья.


Применение дражных ковров показало увеличение извлечения золота на 10…15%, в особенности мелкой фракции (пластинки и чешуйки), по сравнению с ранее традиционно используемыми.


На сегодняшний день более 700 предприятий золотодобывающей промышленности России эксплуатирует на своих промпрборах и драгах ковры дражные резиновые «СИБКРАСПОЛИМЕР», что позволяет сказать о следующем: «свыше 95% добытого золота гравитационным способом на шлюзах где лежат ковры дражные, это золото СИБКРАСПОЛИМЕРа, а это свыше 60 тонн».

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов