Лот: 10822900. Фото: 1. Рыжиковое масло 100% холодного... Масло, маргарин

Рыжиковое масло 100% холодного отжима

Цена
275 руб.
Цена
275 руб.
Торги завершены(29 апр 2021 14:46)

Описание лота

РЫЖИКОВОЕ МАСЛО ЦЕНА:

250 мл – 275 руб. (в стекле)


По составу и пищевой ценности рыжиковое масло схоже со знаменитым целебным кедровым маслом. На Руси рыжиковое масло, наравне с льняным и конопляным, было одним из популярных, особенно на Урале и в Сибири.

Рыжиковое масло имеет богатый и насыщенный состав.

Найти в этом продукте можно следующие компоненты:

• витамины E, F, D, K, A;

• полиненасыщенные кислоты;

• активные вещества (фосфолипиды, фитонциды, каротиноиды, хлорофилл);

• минералы: фосфор, магний, железо, калий, кальций.

В процессе нагревания оно не дымит и не теряет своего вкуса, поэтому для жарки рыбы, мяса и овощей его используют довольно часто. Но вместе с тем в результате термической обработки теряется значительное количество ценных веществ, по причине чего использовать этот продукт желательно только в свежем виде.

В качестве лечебного средства масло из семян рыжика может помогать при различных заболеваниях, ведь спектр его действия огромен.


Способ изготовления нашего масла - 100% холодное прессование!!! Максимально приближено к первоначальному, если, так можно сказать, домашнему способу получения масла: сырье кладут под пресс. Пресс нагревается естественным путем за счет давления и силы трения. Масло выходит из пресса с температурой 40-43 градуса. После прессования масло отстаивается в емкостях из пищевого металла, затем фильтруется через сито и ткань-бельтинг, далее разливается в тару. Холодным прессованием можно извлечь лишь 27 % масла, содержащегося в сырье. И само сырье должно быть очень качественным. Полученное масло можно сравнить со свежевыжатым соком! И способ получения, и полезные свойства очень схожи! Такое масло считается самым ценным и максимально полезным свойствам.


Мы желаем здоровья Вам и вашим близким!


Также есть еще следующие масла в наличии: подсолнечное, кунжутное, тыквенное, льняное - смотрите другие лоты!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте,а откуда привозите?
15 нояб 2019 15:30
Здравствуйте! Ермаковский район Красноярского края
18 нояб 2019 11:41

Новый вопрос

осталось 2800 символов