Семена фацелии - зелёного удобрения - для улучшения плодородия почвы без химикатов, отличный медонос, пакет 150 г

Торги завершены. Лот не продан.

25 март 2019 04:47

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 10811179. Фото: 1. Семена фацелии - зелёного удобрения... Садовые цветы

Семена фацелии - зелёного удобрения - для улучшения плодородия почвы ...

Цена
95 руб.
Цена
95 руб.
Торги завершены(25 март 2019 04:47)

Описание лота

Вид
Другой
Жизненный цикл
Однолетние
Посадочный материал
Семена

Фацелия – растение семейства Бурачниковые. Растение неприхотливо и морозостойко, быстро растет даже на бедных почвах. Фацелию можно сеять в любое время года на глубину 1,5 – 3 см, семена всходят в разных погодных условиях. Наиболее благоприятным периодом считается первая половина лета, а наилучшее место для выращивания – открытые пространства с доступом солнечного света. Фацелия – красивое растение с синими или сиреневыми цветками. Они подходят для оформления огорода или приусадебного участка.

Фацелия способствует повышению плодородия почвы. Из-за этого свойства её сажают для улучшения роста к другим растениям, либо выращивают на почве за год перед посадкой плодовых культур. Чаще всего эта трава сажается для увеличения урожая картофеля, огурцов и помидор. Для этого можно:сажать её между рядов плодовых культур; сажать плодовые культуры в лунки, которые сделаны на засеянном фацелией участке.

Для удобрения почвы траву выращивают до 4 раз за один сезон. После цветения почва перепахивается и перезасевается. Результатом является рыхлая и плодородная почва, на которой в следующем сезоне вызревает большой урожай.

Растение подавляет большинство сорняков и препятствует распространению болезнетворных микроорганизмов. Кроме того, фацелия нейтрализует кислотную почву, после его на ней перестают расти многие сорняки.

Специфический аромат цветков фацелии привлекает насекомых, которые уничтожают вредителей.

Аналогичные полезные эффекты можно получить путем обработки посадок химическими средствами от вредителей и сорняков. Применение вместо химикатов фацелии позволяет получить безопасные и экологически чистые продукты.

Фацелия является одним из лучших медоносов. Растение любимо пчелами, а мед очень высоко ценится из-за вкусовых и лечебных свойств.

Фацелия подходит в качестве корма для сельскохозяйственных животных. Она превосходит по питательности многие кормовые смеси. Животные, которые питаются фацелией, быстро набирают вес.

Еще один вариант использования фацелии в огороде – высаживание её для сглаживания температурных перепадов около почвы. Для этого сначала выращивается фацелия, а затем в её междурядье высаживаются плохо приспособленные к низким температурам и яркому свету растения. Такой метод позволяет раньше высаживать рассаду кабачков, капусты и тыквы.

Заходите и выбирайте семена цветов, овощей, средства защиты растений, товары для сада и огорода на нашем сайте Суперсемена.рф

Список центров выдачи заказов по Красноярску и краю (все варианты передачи заказов смотри в "Условиях передачи"):

Северный - Урванцева, 34; Роща - Металлургов, 16;

Предмостная - Матросова, 9; Октябрьский р-он - Высотная, 2 ст. 8:

Центр - Красная Площадь, 7 и Дом Быта (Мира, 60);

Пашенный - Карамзина, 25 (ТК "Утиный плёс"); "Баджей" - пр. Красноярский рабочий, 47;

Взлётка - Добровольческой Бригады, 5; мкр. Солнечный - ул. Славы, 12.

Также действуют центры выдачи в Емельяново, Шарыпово, Железногорске, Дивногорске.

Стоимость их услуг 30 руб. (их вы оплачиваете вместе с заказом и указываете в какой ЦВ вам необходима доставка).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день. хочу спросить Вас еще будут семена фацелии?
17 сен 2018 11:29
Да, конечно, они и сейчас в наличии.
17 сен 2018 12:02

Новый вопрос

осталось 2800 символов