Цена
901 руб.
Снят с торгов(17 июня 2022 05:38)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Грунтовка
Назначение
Наружные работы
Основа
Другое

WOODMASTER БИОТОР

Пожалуй, первым важным шагом в защите древесины, является решение проблемы растрескивания, набухания и потемнения торцов бревен. Растрескивание происходит по причине различной скорости испарения влаги: с торцевой поверхности бревна влага испаряется значительно быстрее, чем с боковой. Возникшие трещины, в свою очередь, являются наиболее благоприятным местом для развития различных микроорганизмов. Для защиты торцевых спилов от растрескивания и образования линейных деформаций, а также для предотвращения избыточного увлажнения и загнивания используйте состав WoodMaster™ БиоТор®. Состав образует на поверхности древесины паропроницаемую мембрану, способствующую равномерному высыханию поверхности. БиоТор® может применяться для древесины, влажностью до 80% , а значит, обработку этим составом Вы можете проводить сразу, не дожидаясь высыхания и усадки строения.

Состав WoodMaster™ БиоТор® можно применять для разных элементов деревянного дома (имеющих торцевые спилы): окна, двери, стропильные свесы крыш, торцы сруба и бруса и т. д.

Условия проведения работ

t° окружающего воздуха и поверхности от +10°С
относительная влажность воздуха не более 80%
ограничения по влажности древесины отсутствуют

Подготовка поверхности

ранее окрашенную или пораженную древесину предварительно очистить (отшлифовать, отциклевать, зашкурить) от всех старых покрытий, загрязнений, гнилостных повреждений, инородных включений
потемневшую от времени древесину обработать отбеливающим составом WoodMaster™ Иней® или WoodMaster™ Иней® Проф

Инструмент

Кисть, валик, распылитель или метод глубокой пропитки

Разбавление

При необходимости, допускается разбавление водой, но не более 10% от общей массы состав

Проведение работ

Перед использованием состав перемешать до однородного состояния.
Наносить в 1-3 слоя.
Исключить попадание влаги на обработанные поверхности в течение не менее 24 часов.
Цвет состава «Биотор» в таре – белый, при нанесении белесый. Прозрачное бесцветное покрытие образуется на поверхности только после полного высыхания продукта.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов