Электрическая каменка ЭКМ-8 FAVER

Снят с торгов продавцом.

15 окт 2019 11:27

Причина:

..

Лот: 10790491. Фото: 1. Электрическая каменка ЭКМ-8 FAVER. Печи для бани, сауны

Электрическая каменка ЭКМ-8 FAVER

Начальная цена
16 577 руб.
Блиц-цена
17 450 руб.
Начальная цена
16 577 руб.
Блиц-цена
17 450 руб.
Снят с торгов(15 окт 2019 11:27)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Новое

Электрокаменка "Faver" ЭКМ-8 предназначена для нагрева воздуха, получения «сухого» пара в парильных помещениях саун и бань.


Электрокаменка «Faver» ЭКМ-8 – это новая разработка. Данная модель химически нейтральна, потому что внутренний кожух для засыпки камней выполнен из нержавеющей стали. По желанию покупателя внешний корпус изготавливается как нержавеющий, так и окрашенный.


«Faver» ЭКМ-8 отличаются стильным дизайном, легкой и компактной конструкцией. Встроенный регулятор температуры и термовыключатель делают электрокаменку удобной в работе и безопасной.


Отличительными особенностями электрокаменки новой модификации являются:


стильный дизайн, не уступающий лучшим европейским аналогам;

корпус может быть выполнен из зеркальной нержавеющей стали или покрашен термостойкой порошковой краской;

новая конструкция, обеспечивающая более быстрый нагрев парильного помещения;

возможность настенного и напольного размещения;

нержавеющие нагревательные элементы, при необходимости легко заменяемые;

встроенный регулятор температуры.

Электрокаменка состоит из корпуса, в который помещено основание с трубчатыми электронагревателями. Корпус и все остальные детали электрокаменки выполнены из нержавеющей стали. В нижней части корпуса размещены органы управления электрокаменкой: термостат, арматура светосигнальная, клеммный зажим для подключения питания. Применяется две электрические схемы: на термостате и на силовых реле.


В верхней части корпуса вокруг электронагревателей укладываются камни размером не более 5-10 см до верха корпуса. Разрешается использовать только угловые колотые камни, специально предназначенные для использования в каменке. Подходящими горными породами являются перидотит, оливин-долерит и оливин.


Подлежащий нагреву воздух поднимается вверх двумя потоками: основной проходит через ряд отверстий в корпусе и далее через каменную засыпку, второй поток проходит по зазору между корпусом и наружным кожухом, чем обеспечивается защита людей и окружающих предметов, стен от чрезмерных температур.


Питание электрокаменки производится от сети 380 В. Допускается использовать каменку и для однофазной сети 220 В. Термостат цепи управления обеспечивает автоматическое поддержание температуры воздуха парильни в заданных пределах.


Таможенный союз. Сертификат соответствия № ТС RU С-RU.АВ98.В.00279

Серия RU № 0206084

Срок действия c 22.10.2014г. по 21.10.2019г.

Изготовлено по ТУ 3468-004-49110786-02.

Соответствует требованиям технического регламента

Таможенного союза ТР ТС 004/2011 и ТР ТС 020/2011


Технические характеристики

Электрокаменка "Faver" ЭКМ-8

Показатель Значение

Номинальная мощность, кВт 8,0

Напряжение питающей сети, В 380/220

Частота питающей сети, Гц 50

Класс защиты 1

Диапазон автоматического регулирования температуры в парильне, °С 40-120

Габаритные размеры, мм

- ширина 420

- глубина 260

- высота 600

Масса электрокаменки, кг, не более 12

Камни, макс. кг 50

Парильня

- объем, мин. мЗ 7

- объем, макс. мЗ 12

- высота, мин. мм 1900

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов