Лот: 10772185. Фото: 1. Масло чёрного тмина. Эфирные и косметические масла

Масло чёрного тмина

Начальная цена
1 100 руб.
Начальная цена
1 100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(22 дек 2017 20:37)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Удивительное МАСЛО не заминимая польза для нашего организма 😍😍😍😘😘💪💪💪👍 .

Польза масла черного
тмина

Восточными целителями масло тмина черного использовалось на протяжении многих тысячелетий. Не так давно его ценность признали и современные ученые. В ходе многочисленных исследований было выявлено, что данный продукт обладает уникальным химическим составом, благодаря которому он способен благотворно влиять на организм и помогать в лечении множества болезней.

В масле черного тмина присутствует около сотни активных веществ. К ним относятся органические кислоты (линоленовая, миристиновая, стеариновая и т.д.), полиненасыщенные жирные кислоты, аминокислоты, фитостеролы, эфирные масла, сапонины, тимохинон, нигелон, бета-систерол. Богат данный продукт микроэлементами и витаминами – кальцием, фосфором, медью, селеном, цинком, железом, витаминами А, С, Е, В и многими другими ценными компонентами.

Благодаря своему разнообразному и богатому составу, тминное масло оказывает следующее действие:

Иммуномодулирующее , Противовоспалительное
Бактерицидное
Противоаллергическое Жаропонижающее
Подавляющее
Отхаркивающее
Мочегонное
Успокаивающее
Желчегонное
Спазмолитическое.

Добытое из семечек черного тмина масло, польза и вред которого подтверждены многолетней историей использования, активно применяется и сегодня. Оно наилучшим образом сказывается на функционировании ЖКТ. Его регулярное потребление поможет решить такую неприятную проблему, как избыточное образование газов.

Данный продукт нормализует перистальтику и кислотность в желудке, устранит диарею, уменьшит воспалительные процессы, уничтожит патогенную микрофлору и возбудителей кишечных болезней и даже избавит от глистов.

Благодаря желчегонному действию, он поможет ликвидировать застой желчи и очистит желчные пути. Прекрасно влияет тминное масло и на печень.

Оно способствует выведению из данного органа токсинов, восстанавливает его структуру, снимает воспаления. Масло можно использовать при таких заболеваниях, как желчнокаменная болезнь, гастрит, гепатит, дисбактериоз, панкреатит, гельминтоз, холецистит, язва желудка, цирроз печени, панкреатит, энтероколит, стеатоз печени.

Полезно такое масло также для сосудов и сердца. Данный продукт понижает проницаемость капилляров, снижает уровень холестерина, делает прочнее стенки сосудов, понижает давление, препятствует формированию тромбов и склеротических бляшек. Он показывает неплохие результаты в лечении гипертонии, атеросклероза, варикоза, ишемической болезни сердца, тромбоза, ВСД, тромбофлебита, нарушений мозгового кровообращения.

Тминное масло является еще и мощнейшим антиоксидантом. Оно увеличивает жизнеспособность клеток и повышает их способность к регенерации, выводит свободные радикалы и продлевает молодость организма. При регулярном потреблении масло поможет нормализовать состояние ЦНС, улучшить память, позволит легче переносить повышенные физические и умственные нагрузки. Помимо этого, оно активизирует метаболические процессы и повышает иммунитет.

Нередко рекомендуют тминное масло людям, страдающим от болезней мочеполовой системы – уретритов,циститов, пиелонефритов, нефритов. Положительное влияние продукта в этом случае объясняется его противовоспалительными, бактерицидными и мочегонными свойствами.


Мужчинам тминное масло поможет :

Улучшить качество спермы,
Повысить потенцию
Половую активность.
Кроме этого оно станет хорошей профилактикой развития воспалительных процессов в мужских половых органах.

Особое внимание на масло стоит обратить мужчинам, страдающим от бесплодия, аденомы предстательной железы, простатита. Не менее полезно масло тмина и для женщин. Благодаря его потреблению можно нормализовать гормональный баланс, предотвратить воспаления и даже возникновение опухолей в области половых органов. Кормящим мамам оно поможет улучшить лактацию.

Масло черного тмина, польза которого состоит еще и в способности понижать температуру, оказывать отхаркивающее, противовирусное и бактерицидное действие, можно применять для лечения простудных заболеваний, бронхитов, пневмонии, кашля, болей в горле , гайморит и т.д

Активно применяется тминное масло и для решения проблем с кожными покровами. Его можно назвать одним из лучших продуктов для лечения прыщей и угрей. Такое масло снимает воспаления, способствует скорейшему заживлению повреждений, уничтожает бактерии и грибки. Его рекомендуют при экземах, псориазе, герпесе, ожогах, грибковых поражениях дермы, атопических дерматитах, бородавках, крапивнице и т.д. Помимо того оно поможет в лечении геморроя, ринита и болезней ушей.

Востребовано масло тмина черного также и в косметологии. Его часто добавляют в состав масок, антивозрастных кремов, средств по уходу за волосами, массажных масел.

Тминное масло тонизирует, увлажняет и смягчает кожные покровы. Уменьшает морщины, повышает упругость и тонус дермы. Нормализует функционирование сальных желез, устраняет покраснения и повышает регенеративные способности кожных покровов.

Помимо всего прочего данный продукт неплохо борется с целлюлитом, избавляет от перхоти, останавливает выпадение, восстанавливает структуру, стимулирует рост волос, а также улучшает их состояние.

Вред масла черного тмина

В отличие от многих других сильнодействующих целебных растений, масло черного тмина вред, особенно существенный, организму не принесет, поэтому и противопоказаний к его употреблению существует не так уж и много.

Прежде всего, от данного продукта стоит отказаться беременным, поскольку он способен вызвать сокращение матки.

Не рекомендуется его принимать и людям, которым довелось недавно пережить операцию по пересадке органов. В этом случае сильные иммуностимулирующие свойства масла, могут стать причиной отторжения органов.

Осторожность с тминным маслом стоит соблюдать гипотоникам, поскольку оно обладает способностью снижать давление. Не рекомендуется давать его детям, не достигшим трех лет. Ну и конечно строго запрещен данный продукт тем, кто имеет к нему индивидуальную непереносимость.

Всем остальным стоит учитывать, что масло черного тмина польза и вред, между прочим, которого несоизмеримы, способно оказать на организм негативное действие в основном лишь при бесконтрольном использовании и регулярном превышении рекомендуемых доз. Основным фактором успешного лечения маслом является соблюдение противопоказаний к его применению и правильная дозировка.

Как принимать масло черного тмина

Чтобы достичь положительных результатов следует использовать лишь качественный органический продукт без различных добавок, изготовленный способом холодного отжима.

Существует немало способов того, как принимать тмин, масло, изготовленное из него также можно употреблять по-разному.

Во многом его дозировка зависит от возраста. Детям 3-5 лет в сутки рекомендуется давать не более половины чайной ложки, 5-10 лет – чайную ложку, 10-15 – полторы чайных ложки. Оптимальная суточная порция тминного масла для взрослых – пара чайных ложек. Лучше всего добавлять масло в теплое питье и выпивать его минут через двадцать после еды.

Кроме возраста, способ приема и дозы такого средства зависят и от того, какое заболевание планируется лечить с его помощью.

Масло черного тмина – как принимать при различных заболеваниях:

Для укрепления иммунитета и улучшения самочувствия достаточно принимать половину чайной ложки такого масла в сутки вместе с медом.

Для вывода мокроты. Выжмите из лимона чайную ложку сока и добавьте к нему десять капелек масла. Пить такой состав необходимо трижды в день незадолго до еды.

При ушных болезнях. Для снятия болей и воспаления рекомендуется закапывать масла в количестве одной капли в больное ухо.

При диарее. В стакан йогурта (только натурального) поместите ложку столовую масла. Половину получившейся смеси съешьте утром, а оставшуюся – вечером. Курс – три дня.
При язве желудка. Приготовьте отвар семени льна, залив столовую ложку семян стаканом кипятка. Затем в равных пропорциях соедините его с тминным маслом. Принимайте средство по чайной ложке перед завтраком и ужином.

Для снижения в крови уровня холестерина. Ежедневно натощак нужно выпивать отвар из листочков мяты с добавлением ложечки меда и семи капелек масла. На время приема средства рекомендуется исключить жирные блюда.

При повышенном давлении. В таком случае полезно пить чай (можно ромашковый), в который добавлено пять капелек тминного масла. Дополнительно рекомендуется растирать тело составом, приготовленным из оливкового и тминного масла (компоненты берутся в равных количествах). Кстати, при употреблении такого чая с тмином трижды в день, можно улучить работу мозга, а приеме его перед ужином – избавиться от бессонницы.

При простуде. Лечить простуду тминным маслом можно несколькими способами: закапывать смешанным в равных пропорциях тминным и оливковым маслом ноздри трижды в день; ложку масла вылить в литр горячей воды и вдыхать образующийся пар; каждый раз после еды выпивать стакан травяного чая с добавлением семи капелек масла.

При насморке. Изготовьте из ваты небольшие тампоны и пропитайте их маслом. Тампоны поместите в ноздри и оставьте на двадцать минут.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

какая страна производитель?
16 дек 2017 17:20
Египет
17 дек 2017 00:47

Новый вопрос

осталось 2800 символов