Лот: 10747303. Фото: 1. Рацион питания аварийный/набор... Другое (туризм)

Рацион питания аварийный/набор выживальщика пищевой №1

Цена
350 руб.
Цена
350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(7 окт 2020 07:48)

Описание лота

Состояние
Новое

Набор включает 3-суточный аварийный рацион питания Марин про и 0,5 литра аварийной питьевой воды.


Пищевой рацион :Произведено в России, срок годности 5 лет при температуре от -35 до +65 °C в неповреждённой вакуумной упаковке, произведено 02.2019.

Состоит из трех суточных рационов, запаянных в полиэтилен, энергетическая ценность 2400 кКал, вес 500 г.

Аварийный пищевой рацион Marine Pro удовлетворяет правилам международной конвенции СОЛАС-74 и требованиям кодекса по спасательным средствам (Кодекс ЛСА).

Одобрен Российским Морским Регистром Судоходства, Министерством здравоохранения РФ, Системой сертификации ГОСТ Р Госстандарта России.

Можно употреблять в пищу как в сухом виде (как есть), так и заварить кипятком в подобие каши.

На вкус напоминает сладкое печенье или слегка подсохший щербет.

Плитка легко крошится и жуётся, поэтому употребление рационов не будет проблемой ни для детей, ни для стариков. Лично практикую использование при формировании рациона для кратких и длительных походов, сплавов.

Область применения рационов:

- в качестве неприкосновенного запаса в автомобиле, дома, на работе. Дома не помешает хранить запас рационов на неделю, другую автономного существования (на случай чрезвычайной ситуации);

- в качестве дополнительного питания в походе, длительной поездке на автомобиле/поезде, а также на рыбалке/охоте. В этом случае, рацион может быть использован в качестве быстрого перекуса по одной плитке по мере наступления голода.

- в качестве дежурного перекуса при ежедневных перемещениях. Рацион занимает немного места и весит незначительно. При этом не требуется иметь с собой большой запас воды, так как изначально рацион разрабатывался для выживания на море в условиях дефицита питьевой воды, и его употребление не вызывает повышенной жажды.


Вода

Очищенная питьевая вода, упакованная асептическим способом в пакеты из ламинированной фольги. Срок хранения до 5 лет при температуре от -35° до +50°С. партия 04.2016.

Упаковка: групповой пакет, в который входит 5 пакетов по 100 мл, итоговый объем 500 мл.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов