Лот: 10717253. Фото: 1. Однострелочник Луч. Оригинальные наручные часы

Однострелочник Луч

Цена
3 300 руб.
Цена
3 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(11 фев 2019 08:43)

Описание лота

Производитель
Луч
Тип часов
Механические
Пол
Унисекс
Тип крепления
Ремень
Стекло
Минеральное
Циферблат
Арабские цифры
Состояние
Новое
Однострелочник Луч.
Самые знаменитые на сегодняшний день часы Минского часового завода.
Главная отличительная их черта – лаконичная нестандартность: в этих часах всего одна стрелка, которая способна удобно и точно показывать время.
Благодаря минеральному стеклу часы обладают повышенной прочностью.
Корпус часов герметичен (3 атм.), что защищает механизм от кратковременного воздействия брызг воды, а так же попадания пыли. Однако изделие необходимо беречь от падений, резких ударов и различных негативных воздействий, вызывающих коррозию.
Суточная погрешность механизма колеблется от -40 до +85 секунд в сутки при нормальной температуре (15-25°С). Часы не следует подвергать резким температурным изменениям, так как это может привести к запотеванию внутренней поверхности стекла.
Часы не обладают автоподзаводом, поэтому владелец будет чаще «общаться» с изделием, регулярно производя заводку. Продолжительность действия часов от полностью заведенной пружины составляет не менее 38 часов. Чтобы правильно завести часы, нужно вращать заводную головку в направлении от себя. Заводку не следует осуществлять до упора: обычно, порядка 7-8 вращений достаточно.
Часы оснащены противоударным устройством оси баланса на 15 рубиновых камнях. Количество камней связано с отсутствием секундной стрелки. Согласно известному правилу – чем меньше деталей в часах, тем надежнее механизм – однострелочник является одним из самых прочных и долговечных видов часов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов