Цена
1 557 руб.
Продан по Блиц-цене(12 янв 2024 08:39)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид животного
Собаки

Вазотоп P (Vasotop P) 1,25 мг


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Вазотоп Р в качестве действующего вещества содержит рамиприл и вспомогательные компоненты: гипромеллоза, прежелатинизированный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, порошкообразный ароматизатор говядины, стеарил фумарат натрия, коллоидный ангидрид кремния и оксид железа. Представляет собой таблетки для приема внутрь, бежевого цвета продолговатой формы с бороздой посередине, с содержанием рамиприла — 1,25 мг. На каждую половину таблетки нанесено количество действующего вещества с одной стороны и с другой — латинская буква «V». Расфасовывают по 28 таблеток в пластиковые банки с влагопоглощающей мембраной и вращающейся крышкой. Упаковывают по 3 банки в картонные коробки.


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Вазотоп Р — гипотензивное лекарственное средство. Рамиприл, входящий в состав препарата, является ингибитором ангиотензин-превращающего фермента (АПФ), который, подавляя синтез ангиотензина II, снижает его сосудосуживающее действие и стимулирующее влияние на секрецию альдостерона, а также ингибирует распад брадикинина. Рамиприл не оказывает существенного влияния на почечный кровоток (в некоторых случаях повышает его) и на скорость клубочковой фильтрации. Препарат не вызывает развитие компенсаторной тахикардии. Максимальный гипотензивный эффект развивается через 1 – 3 часа после приема препарата и продолжается на протяжении суток. При ежедневном приеме Вазотопа Р снижение артериального давления происходит постепенно в течение 3 – 4 недель и сохраняется в пределах физиологической нормы в течение всего периода лечения. Резкая отмена препарата не приводит к быстрому повышению артериального давления. Вазотоп Р оказывает кардиопротективное действие за счет торможения АПФ в миокарде и накопления брадикинина, а также способствует обратному развитию гипертрофии миокарда у животных, больных артериальной гипертензией. После приема внутрь рамиприл быстро всасывается в количестве, составляющем не менее 50 – 60 % от принятой дозы. Первичный метаболизм рамиприла происходит в печени. При этом образуется производное рамиприла — рамиприлат. Рамиприлат примерно в 6 раз более активно ингибирует АПФ, чем рамиприл. Связывание с белками плазмы составляет для рамиприла — 73 %, а для рамиприлата — 56 %. После ежедневного однократного приема Вазотопа Р устойчивая концентрация рамиприлата в плазме достигается к 4 дню. Около 60 % лекарственного средства выводится с мочой и около 40 % — с калом (преимущественно в виде метаболитов). При нарушениях функции почек экскреция рамиприла и его метаболитов замедляется пропорционально снижению клиренса креатинина. По степени воздействия на организм теплокровных животных Вазотоп Р относится к малоопасным веществам.


ПОКАЗАНИЯ

Назначают собакам при застойных явлениях в сердце, вызванных хронической сердечной недостаточностью, при артериальной гипертонии, при кардиомиопатиях различного генеза и для профилактики ишемии миокарда.


ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вазотоп Р применяют внутрь один раз в сутки, натощак. Первоначальная терапевтическая доза для собак в сутки составляет 0,125 мг действующего вещества рамиприла на 1 кг веса животного. Животным массой свыше 50 кг можно давать суточную дозу препарата в два приёма. После нормализации артериального давления лечение препаратом следует продолжить в половинной дозе от первоначальной. Животным, у которых существует риск развития гиповолемии, лечение Вазотопом Р начинают с половинной дозы, которую задают в течение недели.

Информация носит исключительно информационный характер. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с ветеринарным специалистом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов