Лот: 10706546. Фото: 1. дредноут Greco F-200, made in... Гитары

дредноут Greco F-200, made in Japan

Начальная цена
8 100 руб.
Начальная цена
8 100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(23 март 2019 14:45)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид гитары
Акустическая
Производитель
Greco
Количество струн
6
Материал корпуса
Кедр
Состояние
Б/у

Мы говорим Greco, подразумеваем Kanda Shokai, мы говорим Kanda Shokai, а подразумеваем Fujigen или Matsumoku. Да, вот такая петрушка творилась в 70-х годах в Японии, брендов было много, а фабрик... тоже много, но все-таки меньше. Впрочем у Greco судьба более счастливая, чем у сотен других брендов, гитары под этой маркой и сейчас выпускаются в Японии для местного рынка. А все потому, что этот бренд зарекомендовал себя в свое время, как один из наиболее крутых на японском рынке. Впрочем делали гитары Greco все на тех же заводах Fujigen и Matsumoku, хотя сам бренд принадлежал компании Kanda Shokai, которая в 60-х занималась экспортом в Японию американских инструментов, а потом решилась на производство их клонов. В основном под этим брендом производились электрогитары, но все же иногда встречаются и акустические инструменты. Чаще это клоны гитар Gibson, но бывает, попадаются и клоны Martin.

Гитара модели F-200 как раз такой случай. Инструмент выпущен в начале 70-х, о чем говорит типичное написание логотипа с буквой R в виде "кошки". Топ сделан из кедра, корпус из палисандра, гриф - нато с палисандровой накладкой. Благодаря качественному материалу и правильно заточенным рукам японских мастеров имеем хорошо звучащий инструмент с красивой серединой.

Состояние у гитары рабочее, ровный гриф, живой анкер, комфортное расстояние струн до грифа. Главный недостаток сейчас скрыт вторым пикгардом. Чуть выше розетки шаловливые японские ручки зачем-то процарапали четырехугольник, в одном месте даже насквозь. Все это отремонтировано, закрыто и на звук не влияет, но факт налицо.

Собственно и цена потому совсем не грубая для такого инструмента.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

это плохо ...3 и 2 норма удалите наши сообщения...настроя нет в идеале
2 дек 2017 15:03
Уважаемый, то ли вы не разбираетесь в вопросе, то ли неправильно их задаете) Вы спросили про высоту 6 струны на 12 ладу, ее высота чуть меньше 3 мм, что есть норма. Если вас интересует высота 1 струны, то она чуть более 2 мм, что тоже норма ( 2,8(6) и 2,3(1) считается оптимальной высотой).
2 дек 2017 15:39
Гриф фиксирован? Если да,то каков зазор на 12 ладу 6 струны в мм?
2 дек 2017 14:00
Доброго дня, гриф вклеенный, зазор чуть меньше 3 мм.
2 дек 2017 14:06

Новый вопрос

осталось 2800 символов