Лот: 10704010. Фото: 1. Fujimi DGC-1 Digital Gray Cards... Другое (фото, видеокамеры, оптика)

Fujimi DGC-1 Digital Gray Cards набор карт для баланса белого (серая ...

Текущая цена
250 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Текущая цена
250 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(14 июня 2019 07:14)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Аксессуар для правильного установки баланса белого, состоит из трех карт - черной, белой, нейтрально - серой (18%). Позволяет добиться максимально корректной цветопередачи. У каждой карты одна сторона глянцевая, другая - матовая.


Суещствует два варианта использования карт для настройки (внутрекамерная и настройка при пост-обработке)

1. Сфотографируйте серую карту рядом с объектом съемки так, чтобы она находилась в тех же условиях освещения, располагалась в центре кадра и занимала возможно большую его часть, чтобы фотоаппарат смог считать значения. Используйте автоматический баланс белого и P (программный автоматический) режим.

2. В меню фотоаппарата выберите «пользовательский баланс белого». Фотоаппарат попросит указать на референсную фотографию. Выберите фотографию серой карты и подтвердите выбор, нажав “OK”.

3. В установках фотоаппарата выберите иконку пользовательского баланса белого (custom white balance) – баланс белого установлен.

Не забудьте при изменении освещения поменять настройки, а по окончании сессии сбросить их (по своему опыту знаю, что ничто так не портит фотографии, как забытые с прошлой сессии настройки)


При пост-обработке, в редакторе необходимо выбрать фотографию, на которой присутствует серая карта, а затем указать серую область специальным инструментом, который отвечает за баланс белого.


Незаменимый помощник для тех, кто не занимается пост-обработкой фотографий.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов