Лот: 10683918. Фото: 1. Рыжиковое масло Натуральное. Масло... Масло, маргарин

Рыжиковое масло Натуральное. Масло Рыжиковое

Начальная цена
650 руб.
Блиц-цена
700 руб.
Начальная цена
650 руб.
Блиц-цена
700 руб.
Удалён(22 фев 2021 13:22)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Рыжик – это однолетнее травянистое растение из семейства Крестоцветные. Официальное название звучит как «ложный лен» (Camelina sativa). Трава вырастает 80-100 см в высоту, обладает разветвленным стеблем с заостренными сидячими листьями. Цветет бледно-желтыми мелкими цветками, собранными в конечные кисти. Плод – маленькая капсула желто-оранжевого цвета, что на Руси и дало повод назвать траву «рыжиком».
Состав и свойства
витамины A, Е, Д;
полиннасыщенные кислоты омега-3 и омега-6;
бета-каротин; хлорофилл; фитостерол;
фосфолипиды; макроэлементы с высоким содержанием магния.
Витамин Е (витамин молодости) активно борется со старением, сохраняя здоровье и красоту. Его свойства направлены на репродуктивные функции организма:
усиливает сперматогенез;
способствует нормальному вынашиванию ребенка;
увеличивает лактацию.
Мощный антиоксидант, витамин Е, повышает физическую выносливость,
нормализует функции нервной системы,
восстанавливает печеночные клетки,
противостоит развитию ишемической болезни,
катаракты и преждевременному старению.
Бета-каротин в организме трансформируется в жирорастворимый витамин A, свойства которого направлены на восстановление и заживление слизистых тканей и кожи, формирование костной системы и зубов, нормализацию жирового и белкового обмена веществ. Магний незаменим в обменных процессах, нормализует функцию сердечной мышцы и укрепляет нервную систему. Проявляет полезные качества в стабильном сохранении уровня сахара, улучшает процессы пищеварения. Биологически активные вещества в составе представлены хлорофиллом, фитостеролами и фосфолипидами. Их участие во всех обменных процессах благотворно сказывается на функциях органов и систем организма: полезные свойства хлорофилла: эффективно противостоит образованию камней в мочевыводящей системе, заживляет раны; фосфолипиды принимают участие в работе печеночных клеток; фитостерол блокирует всасывание холестерина.

Показания к применению и дозировка Рыжиковое масло при регулярном приеме оказывает благотворное воздействие в любом возрасте. Растущему организму оно поможет сформировать здоровую костную и нервную систему, взрослым – противостоять физическим нагрузкам и стрессам, в пожилом возрасте предупреждает осложнения со стороны сердечной системы. Повышая иммунные силы, рыжиковое масло обеспечивает защиту против инфекционных и онкологических заболеваний.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день! масло есть в наличии?
26 апр 2019 12:29
Добрый да
26 апр 2019 15:31
Добрый день! цена за 1л?
10 март 2018 16:24
да
10 март 2018 20:13

Новый вопрос

осталось 2800 символов