Лот: 10588422. Фото: 1. Манчкин - базовая версия. Детские настольные игры

Манчкин - базовая версия.

Цена
730 руб.
Цена
730 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(6 апр 2018 19:29)

Описание лота

Состояние
Новое
«Манчкин» (классическая, базовая версия) - карточная настольная игра, завоевавшая огромное количество наград, почет и уважение среди настольщиков. Прародитель всех последующих многочисленных расширений и дополнений серии.

Рекомендуемый возраст: 12+
Количество игроков: от 3 до 6 человек
Ориентировочное время игры: от 30 минут


Лукавить не будем, но правила замудренные и осилит их в полном объеме настоящий Джедай, но это того стоит!!!!!!!! Благодаря видео - обзорам, которые Вы найдете на просторах интернета, задача в изучение принципа игры упростится.

Игровой процесс сводится к тому, что, с помощью карт, игроки должны прокачать своего героя до 10 уровня. В начале игры все манчкины – это люди 1 уровня. Поднять свой уровень можно: убив монстра в бою; применив особые карты; продав шмотки.

Манчкин может принадлежать к расе эльфов, дварфов или хафлингов – если игрок сыграл одной из карт этих рас. Каждая раса обладает своими свойствами. Если игрок не выложил ни одну карту рас, то его герой – человек, без каких-либо свойств.
Кроме расы, манчкин может обладать классом: быть воином, волшебником, вором или клириком. Для этого игроку необходимо сыграть карту класса.

Манчкину, к какому бы классу и расе он не принадлежал, нужны шмотки. У каждой шмотки есть название, размер и цена в голдах. Также у шмоток есть бонус к боевой силе и другие полезные свойства.

Колода карт делится на две стопки: карты Сокровищ и карты Дверей. Игроки получают на руки по четыре карты из каждой колоды. В начале своего хода игрок может играть карты: снимать и надевать шмотки, меняться картами с другими игроками и продавать шмотки за уровни. После того как игрок сделал картами с руки все, что хотел, можно переходить к фазам игры:

1) Вышибай дверь!
Игрок вскрывает верхнюю карту Дверей из колоды.
++ Если это монстр, он должен с ним биться. При борьбе с монстром, игрок сравнивает его и свою силу. Боевая сила равна сумме уровня и модификаторов (как положительных, так и отрицательных) от шмоток и других карт.
Если боевая сила монстра равна или выше силы игрока, то игрок проигрывает бой и должен смыться.
Если же боевая сила игрока выше силы монстра, игрок убивает его и получает уровень и столько сокровищ, сколько указано на карте монстра.

Но не все так просто…другие игроки могут бросить против игрока в бой новых монстров. В тоже время, игрок может попросить соперников о помощи, только расплата может быть велика…

++ Если игрок вскрыл карту Проклятия, оно тут же действует на его манчкина (если может) и сбрасывается.

++Если вышла любая другая карта, игрок может тут же сыграть её или взять на руку.

2) Ищи неприятности!
Если игрок не встретил монстра, взяв карту дверей в первой фазе, то при желании, он может сыграть с руки карту Монстра (если есть такая) и подраться с ним по обычным правилам.

3) Чисти нычки!
Если игрок не встретил монстра? в первой фазе и отказался искать неприятности во второй фазе, то он должен взять вторую карту из колоды Дверей на руку, не показывая соперникам.

4) От щедрот!
Если у игрока на руке больше пяти карт, он должен либо сыграть лишние карты, либо отдать излишки персонажу с наименьшим уровнем.

После четвертой фазы ход переходит к следующему игроку.

Побеждает манчкин, достигший 10 уровня!

«Манчкин» - это веселая, эмоциональная, циничная игра для компаний с правильным чувством юмора!!!

Самостоятельные игры серии "Манчкин":
"Пиратский Манчкин" krsk.au.ru/10652436/
"Манчкин Апокалипсис" krsk.au.ru/10626742/
"Манчкин Фу" krsk.au.ru/10594924/
"Манчкин Ктулху" krsk.au.ru/10596550/
"Манчкин Делюкс" krsk.au.ru/10618863/
"Манчкин Зомби" krsk.au.ru/10652478/
для детей 6+ "Манчкин. Тащи сокровища" krsk.au.ru/10622503/

___________________________________________________________________
!!! Еще больше лотов доступно на мини - аукционе, расположенном внизу под картинкой товара!!!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов