Лот: 10583007. Фото: 1. Рябина . Ягоды .Заморозка. Овощи, фрукты, зелень

Рябина . Ягоды .Заморозка.

Текущая цена
250 руб.
Текущая цена
250 руб.
Аватарка
Победитель
1
Продан(28 сен 2020 08:52)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Рябина свежая замороженная. Цена за килограмм. Собрана в Ирбейском районе.

Вес 1 кг. По желанию покупателя могу отсыпать любой вес.



Рябина содержит целый комплекс витаминов и минералов, которые необходимы организму, а именно провитамин А, витамин РР, витамины B1, В2 и С. Плоды рябины содержат немало калия, магния, фосфора, железа и ряда других макро и микроэлементов. В ней имеются витамины Р, К, Е, каротин, глюкоза и фруктоза, органические кислоты, дубильные вещества. Провитамина А в зрелых ягодах рябины больше, чем в моркови, а витамина С - чем в лимонах.

Рябина рекомендуется при атеросклерозе, оказывает мочегонное и кровоостанавливающее средство. Сок применяется при геморрое, гастрите с пониженной кислотностью.

Из рябины делают варенья, джемы, кисели, сок, сиропы, которые снижают проницаемость, ломкость капилляров; благоприятно сказываются на обмене холестерина; обладают противоотечными (дегидратическими), желчегонными свойствами; способностью сдерживать гнилостные и бродильные процессы в кишечнике; полезны при зобной (базедовой) болезни; стимулируют кроветворение.


Но при этом не следует забывать, что комплекс органических и неорганических веществ плодов рябины в определенной степени повышает свертываемость крови. При склонности к кровоточивости это полезно, а при расположенности к тромбозам рябиной увлекаться не надо.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

День добрый.ягода есть?
5 дек 2019 05:36
Здравствуйте! Осталось 3 кг.
5 дек 2019 12:18
Здравствуйте! Есть ещё?
25 окт 2018 20:14
Здравствуйте! Нет , все купили
27 окт 2018 14:27

Новый вопрос

осталось 2800 символов