Лот: 10563646. Фото: 1. Основа для шампуня купить оптом... Ингредиенты для мыловарения, основа

Основа для шампуня купить оптом "Myloff Shampoo Base"

Цена
410 руб.
Цена
410 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(27 нояб 2017 07:42)

Описание лота

В моющую базу для шампуня мы решили добавить поверхностно-активные вещества, полученные исключительно из природного сырья, а именно: кокоглюкозиды (Coco-Glucoside) и лаурилглюкозиды (Lauryl Glucoside), кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine) и кокосульфат натрия (Sodium Coco-Sulfate), а также экстракт скорлупы мыльного ореха (Sapindus Mucurossi Fruit Extract) и экстракт корня мыльнянки (Saponaria Officinalis Root Extract), которые богаты природными моющими веществами - сапонинами. Объясним, почему. Во-первых, все эти поверхностно-активные вещества получены из натурального растительного сырья. Во-вторых, все они в совокупности обладают исключительно мягким моющим действием, очищают наши волосы и кожу, не пересушивая их. И наконец, что немаловажно, все они легко биоразлагаемы и не наносят вреда окружающей среде, как это делают многие современные синтетические поверхностно-активные вещества. Дополнительным фактором в принятии нами решения в пользу использования именно этих ингредиентов стало то, что все они одобрены европейским стандартом COSMOS для использования в натуральной косметике.
В качестве добавки, которая ухаживает, кондиционирует волосы мы выбрали производное натуральной гуаровой смолы. Она разглаживает волосы по всей длине, создавая особую защитную пленку. Препятствует накоплению статического электричества на волосах. Благодаря этому волосы легко расчесываются как в мокром, так и в сухом виде, прекрасно укладываются в прическу.
Особое внимание было уделено и микробиологической чистоте наших шампуней. Ни для кого не секрет, что для того, чтобы сохранить натуральный продукт в течение долгого времени необходимы специальные вещества – консерванты. В последнее время мы слышим и читаем огромное количество информации о потенциальном вреде тех или иных синтетических консервантов, поэтому и решили взять за основу нашей «системы микробиологической безопасности» вещества, которые обладают мощным бактериостатическим, антимикробным и фунгицидным действием - смесь бензилового спирта, бензойной кислоты и сорбиновой кислоты в растительном глицерине (Benzyl Alcohol, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid). Все эти вещества присутствуют в свободном виде в различных растениях в природе, обладают мощным бактериостатическим и фунгицидным действием. Бензиловый спирт содержится в гвоздике и жасмине, бензойная кислота содержится в смоле росноладанного дерева (ладан, бензойная смола), сорбиновая кислота содержится в большом количестве в рябине.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов