Ротала Макрандра красная - Rotala macrandra, Ротала крупнотычинковая или ротала краснолистная - растение для аквариума

Торги завершены. Лот не продан.

9 сен 2021 07:48

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 10493184. Фото: 1. Ротала Макрандра красная - Rotala... Водные растения

Ротала Макрандра красная - Rotala macrandra, Ротала крупнотычинковая ...

Цена
50 руб.
Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(9 сен 2021 07:47)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Пресноводный аквариум

Ротала Макрандра (Rotala macrandra) происходит из Юго-восточной Азии и по праву считается одним из самых красивых аквариумных растений. Для активного развития ей нужно много света и теплая вода 25-27 градусов.


Листья у Роталы Макрандры красного цвета, растут парно с двух сторон стебля. Это растение очень нежное. Растет она, создавая из своих веточек плотные заросли, которые восхитительно смотрятся в любом аквариуме. При покупке и перевозке Роталы следите, чтобы она всегда была влажной, так как, если поверхность этого растения начинает сохнуть – очень скоро оно погибнет.


Цвет Роталы Макрандры зависит от уровня и интенсивности освещения в аквариуме. С большим количеством света, она приобретает более насыщенный красный цвет. Вообще, по своей природе Роталла очень любит насыщенное освещение, но может так же жить и при не ярком освещении аквариума. Однако, уменьшая уровень освещения в аквариуме, помните, что чем меньше его будет, тем медленнее будет развиваться Ротала, а может и не развиваться совсем. Наиболее оптимальная температура воды для нее – 25 С. Красный цвет Роталы кроме освещения, так же зависит и от уровня железа, которое она получает. А уровень железа зависит от вас и вашего удобрения для аквариумных растений. Рекомендуется также подкормка растения CO2.


Высаживать в аквариуме роталу макрандру следует вдоль его боковых стенок или на переднем плане. Лучше всего высаживать веточки Роталы группками. Вы можете смело подрезать веточки Роталы для формирования нужной вам высоты растения и определенного дизайна. Срезанные верхушки можно посадить рядом или в другом месте, или продать – каждый решает их судьбу сам. Если в вашем аквариуме освещения для нее будет достаточно, то подрезать Роталу вы будете довольно часто. Если вы замечаете, что в вашем аквариуме Ротала сбрасывает листья у основания стебля, стоит срезать верхушки, чтобы добавить молодых растений в «заросли», а оставшаяся расти пустая часть стебля со временем пустит новые листья, а скорее всего, новые веточки. Размножается ротала макрандра красная черенкованием своего стебля. Для этого берут черенок с боковым побегом размером не менее 8 см и садят в грунт.


Ротала Макрандра очень красивое растение. Его плюсом является не очень высокая цена. Поэтому, если вам нравится это растение, советую все же попробовать его вырастить у себя в аквариуме, если у вас все получится – Ротала макрандра внесет красоту в интерьер вашего аквариума.


Выращено с использованием удобрений

krsk.au.ru/10922060/

krsk.au.ru/10955321/

krsk.au.ru/10921784/

Поделиться этим лотом:

Вопросы

На левом не бываете проездом?
16 мая 2018 13:27
Нет, только самовывоз.
16 мая 2018 13:29
У вас она сколько сантиметров достигает? Взрослое растение
29 янв 2018 10:34
Это длинностебелька, растет до верха, потом, если не срезать, начинает стелиться по поверхности.
29 янв 2018 10:40

Новый вопрос

осталось 2800 символов