Лот: 10469321. Фото: 1. Рис Бурый нешлифованный , 1 кг. Крупы, сыпучие продукты

Рис Бурый нешлифованный , 1 кг

Цена
150 руб.
Цена
150 руб.
Торги завершены(26 янв 2021 16:17)

Описание лота

Польза продукта во многом объясняется его ценным химическим составом, ведь бурый рис является источником полезных витаминов, микро- и макроэлементов. Нешлифованное зерно в приготовленном виде имеет сладковатый вкус с приятной ореховой ноткой


1. Целебный состав нешлифованного риса.

Продукт богат тиамином и клетчаткой. В результате рис мягко и эффективно воздействует ни кишечник, очищая его от шлаков, активизируя процесс перистальтики. При этом в ходе приготовления образуется слизь, которая оказывает противовоспалительное действие, обволакивая слизистую оболочку кишечника. Наличие пищевых волокон обеспечивает снижение уровня сахара в крови, растворение бляшек холестерина, а также приводит в норму все обменные процессы.

Витамин Е в составе бурого риса и другие не менее эффективные антиоксиданты способствуют избавлению от многих заболеваний в хронической форме. Кроме этого, продукт помогает избавиться от артрозов, артритов, дерматитов, дистрофии почек и экземы.

Ежедневное употребление продуктов, богатых антиоксидантами, способствует выведению из организма опасных радикалов, токсинов, помимо этого, продлевает молодость и красоту.

В состав неочищенного риса входят магний и калий – полезные компоненты, необходимые для устранения неврозов, заболеваниях сердца и кровеносных сосудов, нейроциркуляторной дистонии.

Если вам необходимо на протяжении всего дня оставаться в тонусе, достаточно скушать на завтрак порцию бурого риса.

2. Бурый рис в медицине.

Такое разнообразие химического состава продукта позволяет использовать его и в традиционной, и в народной медицине. Специалисты уверяют, что одна порция риса в день способна насытить организм необходимым количеством всех полезных компонентов.

При помощи нешлифованного риса можно избавиться от следующих патологий:

- заболевания сердца и кровеносных сосудов;

- артрит, артроз, подагра;

- дерматит, экзема;

- воспаления желудочно-кишечного тракта;

- дефицит витамина В1;

- заболевания нервной системы;

- сахарный диабет;

- атеросклероз.

Кроме этого, успокаивающее воздействие риса на нервную систему позволяет использовать продукт во время резких перепадов настроения, а также в период ПМС. Широко применяется нешлифованный рис для лечения депрессивных состояний.


Многие тренеры по фитнесу отмечают, что бурый рис является отличным источником энергии, его советуют употреблять перед активными тренировками.

3. Бурый рис для похудения.

Диетические свойства продукта основаны на высоком содержании клетчатки и других биологически активных веществ, которые активизируют деятельность кишечника, тем самым, очищая его от шлаков. Как правило, основной причиной нарушения обменных процессов является избыточное скопление застоявшихся пищевых масс в кишечнике. В результате человек набирает лишний вес и теряет форму. В среднем масса таких шлаков достигает десяти, а то и двенадцати килограммов. Главной причиной образования шлаков диетологи называет употребление рафинированных продуктов, нездоровой пищи и не регулярное питание.

Таким образом, пищевые массы скапливаются вдоль стенок толстого кишечника, тем самым, препятствуют всасыванию витаминов группы В и способствуют увеличению количества опасных микроорганизмов. Как следствие, человек не только полнеет, его кожа становится сухой, появляется усталость и сонливость, волосы становятся хрупкими и ломаются.

Пищевые волокна, которым богат бурый рис, активно выводят шлаки, а также насыщают организм необходимыми витаминами и антиоксидантами.

Если будете соблюдать рисовую диету в течение месяца и замените картофель, макаронные изделия и белый рис на нешлифованный, вы гарантированно потеряет от трех до пяти килограммов веса. При этом в организме восстановятся обменные процессы, значительно улучшится внешний вид.

Учитывая все полезные свойства бурого риса, его, несомненно, стоит включать в ежедневный рацион питания.

Однако важно учитывать, что данный сорт риса необходимо дольше и правильно готовить. Только тогда вы сможете оценить тонкий вкус этого продукта.


- Рис необходимо замачивать в холодной воде на ночь.

- Рис во время варки закладывается в холодную воду.

- Зерна варят в течение десяти минут, затем промывают холодной водой.

- Далее снова заливают холодной водой и варят на протяжении четверти часа.

- После кастрюлю с кашей снимают с огня, укутывают теплым одеялом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Пара кг будет?
14 июля 2020 10:00
Да, подъезжайте на металлургов 51ж, №9 наш
14 июля 2020 16:15
Здравствуйте! Какая дата упаковки/срок го? И какое количество в наличии?
12 март 2020 12:10
17.12.19, срок годности 1 год, упаковка 800гр , цена 95р, вам сколько надо
12 март 2020 12:31

Новый вопрос

осталось 2800 символов