Цена
40 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(17 март 2024 04:40)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
15
Назначение
Универсальное

Цена за 1 черенок примерно 10-15 см.

Бакопа способна расти как в соленой воде, так и пресной, поэтому ее используют для озеленения морских и пресноводных аквариумов. А так же, побеги бакопы каролинской способны вырасти за пределы уровня воды и уже на поверхности зацвести. Цветы бакопы нежные, небольшие, светло-фиолетовые с пятью лепестками.

Листья имеют зеленовато-желтый оттенок, но при усиленном освещении верхние побеги могут обрести медно-коричневый или розоватый цвет. Окраска происходит при достаточном количестве железа и микроэлементов в воде. При дозированной подаче СО2 листья будут заметно толще и крупнее. Бакопа каролинская при растирании листочков между пальцами дает еле уловимый запах лимонной мяты.

Аквариумная вода может быть разного качества, для растения параметры водной среды могут быть широкими. Однако бакопа из водной среды получает основную часть подкормки (из корма рыб). При этом не важно, сколько в воде органических веществ – они не воздействуют на рост. Бакопа каролинская обладает листьями, на которых не оседают и не обрастают органические или минеральные фрагменты. Раз в неделю лучше обновлять воду на настоянную и чистую (25% от общего объема аквариума) Для размножения бакопы необходимо срезать длинные верхушки растения и посадить кустиком в грунт. После обрезки материнское растение даст боковые побеги и станет куститься еще сильнее.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

здравствуйте, доставка на Свободный 56 сколько будет стоить?))
19 фев 2018 09:10
Здравствуйте доставка будет бесплатно.
19 фев 2018 10:05

Новый вопрос

осталось 2800 символов