Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
105 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(28 мая 2023 09:58)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Целебные свойства глины:

Организм человека создан так, что он сам должен бороться со своими болезнями и недугами, но так как у него не хватает на это сил, мы обязаны ему помочь. При очищении организма и обновлении обмена веществ, при его стабилизации и выработке иммунитета, - он сам себе помогает.


Самое лучшее лекарство - это то лекарство, которое создала сама природа. Одним из таких неоценимых сокровищ, которые находятся в недрах матушки-земли, является бело-голубая глина, которая произошла более пятисот миллионов лет назад и является продуктом переработки природой первобытных растений - хвощей, папоротников, морских организмов. Чем старше глиняные пояса, тем светлее окраска каолинитов. Глина самого высокого качества залегает на большой глубине, на уровне 30-60 м от поверхности почвы и является "живым веществом Земли". Бело-голубому цвету соответствует 39 элементов таблицы Менделеева, их содержание в интервале (104); это редкие элементы. Но больше всего в глине кремнезема - около 50%. Кремний - один из самых распространенных на Земле элементов, без которого не было бы жизни на нашей планете, он входит в состав всех растении и живых организмов. Соотношение кремнезема в крови человека приблизительно 1:100000. Если оно уменьшается, человек начинает "ощущать погоду", ухудшается общее физическое состояние.


Дефицит кремния в организме может привести к быстрому старению, к таким заболеваниям как артрит, атеросклероз и самое страшное к онкозаболеваниям.


В косметологии маски из глины оказывают подсушивающий эффект, действуют на кожу также благотворно, как массаж. Очищает, восстанавливает и обновляет верхний слой кожи - эпидермиса, освежает кожу, придает ей гладкость и упругость. Глина оказывает противовоспалительное, успокаивающее и антисептическое действие, при склонности кожи к образованию угрей, гнойничков, а также стафилоцермитов после бритья у мужчин. Усилить эффективность маски можно, разбавив глину не водой, а отваром трав, соответствующих типу вашей кожи.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов