Лот: 10365160. Фото: 1. Усилитель Microlab Pro2. Акустические системы

Усилитель Microlab Pro2

Цена
500 руб.
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(3 окт 2017 16:10)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
MicroLab
Система звучания
2.0 (стерео)
Покупал на Аукционе 5 лет назад, вот описание продавца у которого брал:
У замечательной акустики Microlab PRO 2 в её штатном оснащении есть существенный недостаток - слабый трансформатор блока питания, который не позволяет раскрыть весь потенциал выходного усилителя, собранного на мс LM4766 и соответственно самих колонок, т.е. он банально не вытягивает систему по мощности. Мною была предпринята попытка устранить этот недостаток.
Под руку попался блок управления от системы Microlab H-500,в его корпус были дополнительно установлены два импульсных блока питания, выдающие на-гора ±35В при токе 2А.Усилитель был собран на штатной микросхеме LM4766,но учитывая, что напряжение питания было увеличено до ±35В,то на выходе, на родной 8ом нагрузке, согласно datasheet на мс, мы получили полноценные 50вт на канал. Усилитель был установлен на штатный кулер от Intel® Pentium® 3 и для облегчения температурного режима был закреплён снаружи блока, на новой задней стенке, при этом был оставлен и 50мм вентилятор(новый),что в итоге позволило трудиться мс в щадящем режиме.
Не являясь меломаном, меня прежде всего интересовал технический аспект данного вопроса, но звучание колонок с новым усилителем получилось очень достойным, особенно заметна разница на низах при их подъёме, поскольку для их чёткой проработки, как раз и не хватало мощности.
Прилагается пульт от Microlab H-500 с полноценными функциями управления для режима 2.0

Продаю, так как увеличил акустическую систему до 5.1

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов