Лот: 10332602. Фото: 1. Льняное масло 100% Холодного Отжима. Масло, маргарин

Льняное масло 100% Холодного Отжима

Цена
275 руб.
Цена
275 руб.
Торги завершены(29 апр 2021 14:46)

Описание лота

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

100 % холодного отжима (масло изготавливается в Красноярском крае (Ермаковский район) из качественного сырья)!

250мл - 275руб. (в стекле)


Это растительное масло считается женским, так как помогает выработке собственного эстрогена. Также является сильным антиоксидантом.


Льняное масло было известно своими полезными свойствами еще в Древней Руси. Его употребляли внутрь и использовали также в качестве наружного средства для ухода за кожей и волосами.


Оно обязательно должно присутствовать в рационе беременных женщин: льняное масло содержит самое большое количество ненасыщенных жирных кислот Омега-3 (чем в всем известном рыбьем жире), необходимых для правильного развития головного мозга ребёнка. Достоверно известно также, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 40%.


Льняное масло содержит также большое количество витамина Е, который является витамином молодости и долголетия, а также витамин F, который предупреждает отложения «плохого» холестерина в артериях, отвечает за хорошее состояние волос и кожи. Витамин F способствует снижению веса, за счет сжигания насыщенных жиров. Витамин F в льняном масле легко взаимодействует в содружестве с витамином Е.


Льняное масло содержит и такие необходимые нашему организму витамины, как витамин А, который, омолаживает клетки нашей кожи, делая ее более ровной, гладкой и бархатистой, и способствует росту волос, а также витамины группы В, которые благотворно влияют на рост ногтей, здоровье кожи и равновесие нервной системы.


Если принимать по утрам натощак столовую ложку льняного масла, то ваши волосы станут более пышными и блестящими, а цвет кожи будет более ровным.


Можно делать также и маски для волос из льняного масла. Для этого согретое на водяной бане масло нанести на сухие волосы, закрыть пленкой и подогретым полотенцем, оставить часа на три, затем смыть обычным способом. Такая маска делает пересушенные волосы менее ломкими, способствует росту и блеску волос.


При употреблении в пищу льняного масла надо учитывать, что этот продукт надо употреблять без тепловой обработки, так как при воздействии высоких температур оно портится: появляется неприятный запах и темный цвет. Поэтому лучше всего заправлять льняным маслом салаты или употреблять его в чистом виде.


Срок годности 3 месяца. После вскрытия 3-6 недель.


Способ изготовления нашего масла - 100% холодное прессование!!! Максимально приближено к первоначальному, если, так можно сказать, домашнему способу получения масла: сырье кладут под пресс. Пресс нагревается естественным путем за счет давления и силы трения. Масло выходит из пресса с температурой 40-43 градуса. После прессования масло отстаивается в емкостях из пищевого металла, затем фильтруется через сито и ткань-бельтинг, далее разливается в тару. Холодным прессованием можно извлечь лишь 27 % масла, содержащегося в сырье. И само сырье должно быть очень качественным. Полученное масло можно сравнить со свежевыжатым соком! И способ получения, и полезные свойства очень схожи! Такое масло считается самым ценным и максимально полезным свойствам.


Мы желаем здоровья Вам и вашим близким!


Также есть другие масла - смотрите следующие лоты!!!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, продаете ещё льняное масло?
22 апр 2021 14:26
Здравствуйте. да.
22 апр 2021 14:44

Новый вопрос

осталось 2800 символов