Лот: 10332586. Фото: 1. Горчичное масло 100% Холодного... Масло, маргарин

Горчичное масло 100% Холодного отжима

Цена
200 руб.
Цена
200 руб.
Снят с торгов(26 дек 2017 08:26)

Описание лота

ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО
100 % холодного отжима (масло изготавливается в Красноярском крае (Ермаковский район) из качественного сырья)!
250мл - 200руб.;
0,5л - 400руб.

Горчичное масло отличается острым ореховым вкусом и сильным «горчичным» ароматом. Особой популярностью пользуется в Индии и Бангладеш, где используется в приготовлении блюд, в косметике и даже в священных ритуалах. На протяжении веков Аюрведа превозносила полезные свойства горчичного масла, и не зря. Лечебные свойства во всем их многообразии.
Горчичное масло имеет преимущество над другими маслами за счет оптимального соотношения омега-3 и омега-6 жирных кислот и при этом низкого содержания насыщенных жиров (всего 12 %). На 60 % состоит из мононенасыщенных жиров и на 21 % из полиненасыщенных. Это так называемые «хорошие» жиры, которые не оседают на стенках артерий в виде атеросклеротических бляшек. Концентрация мононенасыщенных жиров в нем ниже, чем в оливковом, арахисовом, льняном и масле виноградных косточек.
Улучшает аппетит, поскольку способствует выработке желудочного сока, содействует пищеварению, стимулирует отток желчи из печени, улучшает перистальтику кишечника. Стимулирующие свойства этого масла распространяются на пищеварительную, сердечно-сосудистую и выделительную системы. Укрепляет иммунитет благодаря железу, марганцу и меди – минеральным веществам, повышающим сопротивляемость организма.
Массаж с этим маслом стимулирует кровообращение и деятельность потовых желез, тем самым снижая температуру тела, удаляя из организма токсины, излишки воды и соли.
Горчичное масло играет важную роль в профилактике рака, так как в его составе находится глюкозинолат, который известен своими антиканцерогенными свойствами. Присутствующие в этом продукте фитонутриенты обеспечивают защиту от колоректального рака и рака двенадцатиперстной кишки. Используется в лечении астмы и синусита. Его противовоспалительные свойства будут полезны при синдроме раздраженного кишечника, ревматических болях и растяжениях, заболеваниях кожи. Ученые связывают этот эффект горчичного масла с присутствием в нем следовых количеств селена. Указанный микроэлемент, как известно, помогает избавиться от болей в суставах и успокаивает раздражения на коже. Для лечения суставов народная медицина рекомендует измельчить 3-4 чесночных зубчика, смешать с 2 столовыми ложками масла и использовать для втираний.

• Ингибирует рост болезнетворных бактерий, грибков и других опасных микроорганизмов.
• Борется с инфекциями мочевыводящих путей, толстой кишки, кишечника. Лечит грибковые поражения кожи.
• Способствует похудению, так как содержит целый комплекс ускоряющих обмен веществ соединений: фолиевую кислоту, ниацин, рибофлавин и др.
• Поскольку продукт стимулирует циркуляцию крови, логично его применение для массажа уставших и онемевших мышц.
• Является эффективным средством уничтожения стоматологических бактерий и может быть полезно в лечении корневых каналов, если смешать его с медом в пропорции 1:1, согласно статье в «Журнале для врачей и хирургов» за октябрь 2004 г
Применение горчичного масла в косметологии:
• Удаляет темные пятна на коже. Для приготовления лечебной маски масло смешивают с нутовой мукой, творогом и несколькими каплями лимонного сока. На лице смесь держат не более 10-15 минут. Используют три раза в неделю.
• Действует как солнцезащитное средство благодаря густой консистенции и высокой концентрации витамина E, тем самым предотвращая рак кожи и появление морщин.
• Лечит сухую, тусклую и раздраженную кожу за счет улучшения кровообращения в подкожных слоях эпидермиса.
• Противовоспалительные свойства горчичного продукта делают его эффективным ранозаживляющим средством.
• Стимулирует рост волос благодаря содержанию ценных витаминов и минералов, в частности бета-каротина, железа, жирных кислот, кальция и магния. Тормозит рост грибков, поселяющихся на коже головы. Делает волосы густыми и блестящими, предотвращает раннее появление седины.

Дата изготовления указана на упаковке. Срок годности 10 мес.

Способ изготовления нашего масла - 100% холодное прессование!!! Максимально приближено к первоначальному, если, так можно сказать, домашнему способу получения масла: сырье кладут под пресс. Пресс нагревается естественным путем за счет давления и силы трения. Масло выходит из пресса с температурой 40-43 градуса. После прессования масло отстаивается в емкостях из пищевого металла, затем фильтруется через сито и ткань-бельтинг, далее разливается в тару. Холодным прессованием можно извлечь лишь 27 % масла, содержащегося в сырье. И само сырье должно быть очень качественным. Полученное масло можно сравнить со свежевыжатым соком! И способ получения, и полезные свойства очень схожи! Такое масло считается самым ценным и максимально полезным свойствам.

Мы желаем здоровья Вам и вашим близким!

Также есть другие масла - смотрите следующие лоты!!!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов