Лот: 10257866. Фото: 1. Гитара фламенко. Гитары

Гитара фламенко

Бюджет заказчика
60 000 руб.
Аватарка
Заказчик
Бюджет заказчика
60 000 руб.
Торги завершены(16 март 2018 08:57)

Описание тендера

Вид гитары
Акустическая
Количество струн
6
Куплю гитару фламенко.

Хотелось бы, чтобы она нормально строила в разных позициях, не слишком сильно дребезжала и соответствовала следующим характеристикам:

Высота шестой струны над 12 ладом: 2,5–3,4 мм.
Расстояние от верхней деки до струн около подставки: 7–9 мм.

Ну и желательно, чтобы гольпеадор был.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Дело не в подставке. Задача: 3 мм до 12-го лада от шестой струны. Подставку менять бессмысленно. Вообще лучше искать гитару, чтобы либо сразу были требуемые параметры, либо чтобы был ресурс на опускание струн на нижнем и верхнем порожке (это самое простое и стоит не так уж и дорого). В принципе, можно изобразить с любой гитарой, вопрос целесообразности.
Если будете заказывать, - сразу ставьте вопрос, чтобы струны низко лежали. Кстати, пока струны высоко, - нельзя ничего сказать по поводу ладов, - что с ними, - это выясняется только на стадии опускания струн.
Поэтому лучше искать гитару сразу с низкими струнами, с хорошим звуком и без дефектов с ладами и грифом.
Можно и здесь поискать, - но это надо прям задаться целью. Просто раз как-то с Испании гитару привезли, - звук офигенный, но высота от струн до грифа была катастрофической, т.е., нужно сразу все требуемые критерии предъявлять продавцам, ну и чтоб ещё доехала без приключений)))
18 окт 2017 11:28
Нет, задача — получить около 8 мм от деки до струн у подставки, чтобы было удобно играть гольпе. 3 мм на 12 ладу получить несложно, на моей старой классике как раз такая высота.

В остальном согласен. В нашем городе я пока не видел в продаже ни одной гитары фламенко.
18 окт 2017 20:56
У Вас значит гриф пошёл вверх из-за нагрузки от струн, - нейлон даёт значительно больше нагрузку на инструмент, чем, допустим, средней жёсткости струны из сплавов металлов. Вообще, есть ещё верхний порожек, можно на него посмотреть. С ладами, если опускать струны, - нужно смотреть индивидуально: если на каких-то конкретных ладах проблема, то это вполне решаемо различными методами. Опять же, где что будет, - до 12 лада или после 12-го лада, - это тоже будет иметь значение, т.к. факторы, влияющие на звучание струн в этих двух областях грифа, несколько разные.
По поводу высоты струн у подставки, - максимально для конкретной гитаре струны можно опустить в высоту подставки плюс 0,5 мм, дальше по ситуации.
Если с грифом беда, то мастера, которые делают гитары, отклеивают обычно и приклеивают заново с некоторыми модификациями, хотя часто (не всегда, но часто) можно обойтись и без хирургических вмешательств.
18 окт 2017 08:40
«По поводу высоты струн у подставки, - максимально для конкретной гитаре струны можно опустить в высоту подставки плюс 0,5 мм, дальше по ситуации».

Т.е. если высота самой подставки без порожка — 9,5–10 мм, то 8 можно получить только сделав новую. И я так и не понял, как можно сохранить высоту струн на 12 ладу (3 мм) уменьшив высоту подставки на 6 мм. Думаю, что без переклейки грифа тут не обойтись.

Короче, дело явно трудоёмкое и недешёвое, не говоря уже о том, что относительно нормальную гитару жалко подвергать таким экспериментам. Проще заказать что-нибудь с доставкой из Москвы или СпБ (предварительно попросив отправить тестовую запись). Если предложений по этому тендеру не будет, так и поступлю.
18 окт 2017 10:17
Здравствуйте. Если найдёте инструмент с приемлемым для Вас звуком, то требуемые параметры ("Высота шестой струны над 12 ладом: 2,5–3,4 мм.
Расстояние от верхней деки до струн около подставки: 7–9 мм") могу изобразить. Возможно не для любой классики, но для большинства (если с грифом всё в порядке). Среди китайских никогда не встречал хорошего звука, - нужна испанская гитара, ну или японская (избирательно...).
Если что, - обращайтесь. Есть большой опыт доводки различных гитар до ума, в том числе и таких.
17 окт 2017 16:40
Здравствуйте. Можно чуть поподробнее? Не совсем представляю себе как это можно сделать. Даже если взять классику и сточить/заменить нижний порожек так, чтобы высота струн на 12 ладу была в районе 3 мм, высота у подставки остаётся большой (на моей гитаре — 14 мм). Дальше уменьшать высоту подставки нет смысла — появится сильное дребезжание струн об лады. Насколько я понимаю, чтобы получить 8 мм у подставки, нужно или как-то изменить угол наклона грифа (только как, если он приклеен?), или сделать что-то с грифом и/или ладами (но что?).
18 окт 2017 06:38

Новый вопрос

осталось 2800 символов