Терка для педикюра 2-го поколения из нержавеющей стали, Германия Белый кот

Торги завершены. Лот не продан.

3 нояб 2019 09:10

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 10211832. Фото: 1. Терка для педикюра 2-го поколения... Инструменты, аксессуары

Терка для педикюра 2-го поколения из нержавеющей стали, Германия Белы...

Цена
1 152 руб.
Цена
1 152 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(3 нояб 2019 09:10)

Описание лота

Состояние
Новое
Размер: 26*5,5 см, рабочая поверхность 15*4 см
Ручка – прорезиненный пластик, Рабочая поверхность – нержавеющая сталь

Тёрки для педикюра 2-го поколения появились в начале двадцатого века. Они были сделаны как наждачная бумага. На поверхность наносилось связующее вещество (например специальный клей), а на него тонким слоем наносили абразивный материал электрокорунд или алмазную крошку. И люди начали экспериментировать с связками (веществами при помощи которых крепился абразивный материал) и размерами кристаллов самого абразивного материала. Находя оптимальные сочетания. Эти тёрки и пилки имеют определённый ресурс, так как абразивные крошки мало-помалу откалывались и поры быстро забивались.Такие тёрки и пилки сейчас имеют самое широкое хождение.
Тёрки для ног и пилки 3-го поколения - это тёрки монолиты. При помощи лазеров, плазменных резаков, химического травления в самых твёрдых веществах научились делать зубчики (будь то метал или стекло) и контролировать размер, остроту и наклон этих зубчиков. Обрабатывая поверхность вещества и создавая идеально трущую поверхность, тёрки для педикюра перешли на новый этап своего развития. Их преимуществами стали долговечность, так как молекулы одного и того же вещества сцепляются друг с другом гораздо крепче чем с каким-либо другим веществом, пусть даже более твёрдым.

Описание: Ухоженные, мягкие и гладкие стопы и пятки – это основная цель любого педикюра. Терка педикюрная для ног является необходимым аксессуаром по уходу за собой для удаления жестких мертвых клеток, натоптышей и трещин. Проста в использования. Подходит для любого возраста и образа жизни. Можно применять каждую неделю, не доводя ноги до желтой грубой кожи на пятках.

Уход: Можно мыть моющим средством с водой, очищая забитые участки. Металлические поверхности не ржавеют благодаря нержавеющей стали из которой сделаны.

Срок эксплуатации: более 15 лет.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов