Даниил Гранин тома 1, 2, 3 из четырехтомного собрания сочинений

Начальная цена
150 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
1 деньдо конца торгов(26 апр 2024 10:52)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Взлётка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
1980
Издательство
Художественная литература
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Даниил Александрович Гранин (Герман) - автор множества романов, повестей и эссе, которые отличаются тематическим разнообразием. Он пишет об ученых, писателях, художниках. О реальных исторических личностях и вымышленных персонажах. При этом каждое произведение Гранина является, по сути, исследованием - историческим, психологическим, литературоведческим, - в котором раскрываются проблемы нравственного выбора и исторической памяти.

В первый том вошли повесть "Генерал Коммуны" и роман "Искатели".

Герой повести "Генерал Коммуны" поступает как подлинный интернационалист. Домбровский сражается на баррикадах во главе национальной гвардии, в рядах которой есть и французы, и итальянцы, и русские, и поляки, и бельгийцы. Все они бьются за идеи коммунистического братства, "за то государство, о котором мы... и мечтать не смели", как говорит Домбровский.

В романе "Искатели", изображая историю создания локатора, столкновения в лаборатории и Управлении энергосистемы, автор не описывает технологические процессы, а вводит нас в перипетии сложных и противоречивых конфликтов.


Во второй том входят роман "Иду на грозу" и путевые очерки: "Месяц вверх ногами", "Прекрасная Ута", "Примечания к путеводителю" и "Сад камней".


В третий том входят произведения, написанные в разные годы (1949 - 1973). Это рассказы и повести о людях науки, о любви, об ответственности перед памятью погибших на войне, размышления писателя, вызванные "Медным всадником" и "Моцартом и Сальери" А.С.Пушкина и т.д.


Состояние книг отличное.

Условия передачи

Самовывоз Взлетка
Красноярск, Взлётка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов