Болбитис Хедело папоротник для аквариума (Bolbitis Heudelotii)

Лот: 10162935. Фото: 1. Болбитис Хедело папоротник для... Водные растения

Болбитис Хедело папоротник для аквариума (Bolbitis Heudelotii)

Цена
200 руб.
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение
Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
3 днядо конца торгов(29 апр 2024 17:14)
Красноярск, ДК 1 Мая
+7 913 535 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
20
Назначение
Пресноводный аквариум

Цена за корень на 5 листьев высотой 20-30 см. Есть большие кусты.

Болбитис Хедело и Компакт имеет ползучее корневище светло-коричневого цвета длиной до 15 см и шириной до 5 мм. По всей длине центрального корня отходят небольшие боковые корешки. Укоренившееся растение очень крепко держится благодаря уникальной способности корневой системы в буквальном смысле прирастать ко всем предметам окружающим их. Листья на стебле располагаются поочередно. Листовая пластина имеет сложное строение и окрашена в темно-зеленый цвет. При благоприятных условиях содержания растение растет более-менее равномерно на протяжении всего года.

Высота взрослого растения 20-40 см.

Параметры воды должны быть следующими: температура 20-26°С, жесткость dH 1-6°, кислотность pH 6,0-7,0.

Освещение должно быть средней яркости, интенсивностью около 0,3-0,5 Вт/л. Продолжительность светового дня 10-12 часов в сутки. Растение способно сравнительно легко переносить длительное затенение. Растению противопоказано попадание прямых солнечных лучей на его листья.

Выращивать Болбитис геделоти можно как в грунте, так и без него. Достаточно в аквариум положить несколько камней, как растение обволакивает их своими корнями настолько сильно, что оторвать их довольно непросто. В качестве грунта может выступать практически любой субстрат. Желательно чтобы он был в меру заиленным.

Размножается Болбитис хедело довольно просто путем деления его корневища на несколько частей. Для этого от взрослого куста отделяют острым ножом часть корневища, на котором имеется точка роста и несколько небольших листочков. После этого эту часть корня размещают на дне прижав несколькими небольшими камнями, при этом не заглубляя его в грунт. В природных условиях растение также размножается спорами, но в аквариумных условиях такого не происходит.

В целом растение очень красивое, но обладает одним довольно существенным недостатком – растет оно крайне медленно, и чтобы достичь на самом деле привлекательного вида куста может потребоваться много времени. Этим объясняется и высокая стоимость взрослого экземпляра растения.

Условия передачи

Самовывоз район ДК 1 Мая, ул. Юности 4, в любое разумное время по звонку. Доставка по Красноярску курьером такси за ваш счёт с Юности 4. Отправляю растения и удобрения на сумму от 1500 руб. в другие города транспортной компанией СДЭК и Почта России. Покупатель первый выходит на связь в течение 2-х дней. На СМС не отвечаю.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов