Лот: 10144901. Фото: 1. Panasonic KX-TCD775. DECT и радиотелефоны

Panasonic KX-TCD775

Начальная цена
300 руб.
Блиц-цена
350 руб.
Начальная цена
300 руб.
Блиц-цена
350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(5 июля 2020 19:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Panasonic
Дополнительно
Автоответчик

Базовая станция может использоваться как на ровных поверхностях, так и в варианте настенного монтажа. В последнем случае нужно помнить, что длина провода зарядного устройства и кабеля для подключения к телефонной розетке ограниченна. Зарядный стакан на базе вращается, что позволяет изменять его угол при настенном монтаже. На базе есть клавиша поиска трубки, никаких других управляющих клавиш не предусмотрено. Телефон поддерживает стандарт GAP, что позволяет подключить к базе до 6 аппаратов, а саму трубку зарегистрировать на 4 базовых станциях.


На российский рынок аппарат будет поставляться только в одном цвете - серебристом. При этом на трубке есть вставка вокруг динамика и клавиатуры, выполненная из пластика сиреневого цвета. В глаза вставки не бросаются, но аппарат, безусловно, разнообразят. Дополнительно можно приобрести сменные панельки, они выпускаются различных цветов и подходят от 705 модели. Размеры трубки 121х62х50 мм при весе в 148 грамм. В комплекте традиционно идет клипса, с ее помощью телефон можно носить на поясе. Заканчивая разговор о внешнем виде аппарата, необходимо отметить наличие прикрытого резиновой заглушкой разъема для телефонной гарнитуры. Он находится на левой боковой поверхности.


Управление телефоном реализуется целиком с трубки, на передней панели которой расположены цифровые клавиши, 4-позиционная навигационная клавиша и клавиши быстрого доступа к записной книжке, списку повторного набора и меню. Цифровые клавиши выполнены из мягкой резины, весьма приятны на ощупь, и работа с ними, как впрочем, и с навигационной клавишей не доставляет хлопот. Несомненным достоинством является наличие подсветки клавиатуры: не многие модели данного класса могут этим похвастаться. Более того, экран тоже подсвечивается, причем не только зеленым, но и в зависимости от вашего желания красным или оранжевым цветом. К сожалению, субъективно наиболее приятная подсветка стандартная, зеленого цвета. Две другие не столь симпатичны и быстро приедаются.



На графическом дисплее помещаются 3 строки по 16 символов каждая, а также строка иконок. В режиме ожидания на экране отображаются дата и время (если установлены), номер базовой станции (можно сделать так, чтобы не высвечивался), а также заряд аккумулятора (3 деления) и значок сигнала от базовой станции (без делений). Телефон поддерживает 16 языков меню, в том числе и русский, это дополнительный плюс этого аппарата.



На задней поверхности телефона расположено отверстие динамика, выполняющего двоякую функцию. С одной стороны, он выступает в качестве динамика для входящего звонка, с другой - применяется при громкой связи. При использовании клипсы динамик частично перекрывается, но на качестве его работы это не сказывается. Ниже находится аккумуляторный отсек с двумя никель-металлгидридными аккумуляторами емкостью 1200 мАч (тип АА). По заявлению производителя время работы телефона в режиме ожидания составляет до 200 часов, в режиме разговора до 20 часов. Полное время заряда около 10-12 часов, и его хватает на 5-6 дней реальной работы при часе-полутора разговоров в день.



В подтверждение того, что 755 модель - это всего лишь косметическое обновление 705-го аппарата, служат ровно те же ошибки. Из замеченных недостатков стоит отметить неверную индикацию заряда аккумулятора при сбоях в сети: при отсутствии электричества аппарат не только обнуляет данные времени, но и показывает одно из трех делений заряда батареи, хотя аккумуляторы могут быть полностью заряжены. Такой же эффект можно получить просто вынув аккумуляторы из трубки и вставив их через пару минут обратно.


Меню

Функциональное оснащение телефона удовлетворит потребности большинства пользователей. Мелодию звонка можно выбрать из 20 представленных тонов и мелодий, достаточно приятных и оригинальных. В отличие от предыдущих моделей была увеличена громкость звонка, теперь его слышно, в том числе и в больших по размерам квартирах, громкость более, чем удовлетворительная. Тоновый сигнал звонка на базе сменить нельзя - только настроить его громкость или вообще отключить его.


Записная книжка рассчитана на хранение 200 распределяемых по 9 категориям номеров и имен. В телефонной книге предусмотрена быстрая навигация по первым буквам имен, для этого нужно нажать соответствующую клавишу с буквой. Существовавшие ранее недостатки поиска были исправлены, теперь функция работает корректно.


Для 9 номеров можно настроить быстрый набор: долгим удержанием цифровой клавиши вы вызываете номер на экран и затем звоните по нему стандартным образом. Занести в память горячие клавиши можно также из меню телефонной книги.


В целом меню для управления трубкой и телефонной книгой понятны и без дополнительных разъяснений, чего нельзя сказать о настройках базы, которые приходится выполнять строго по инструкции. Быть может, это и к лучшему: снижается вероятность случайной ошибки. Главное меню имеет иерархическую структуру и состоит из четырех пунктов: Новая телефонная книга (ввод нового номера), Настройки трубки, Настройки базы, Уоки-Токи.



Наиболее интересна последняя функция, которая появилась именно в этой модели. Работает она соответственно с трубками от 755 и 775 моделей, достаточно чтобы они были зарегистрированы на одной базе. Эффективная дальность работы на открытой местности до 50 метров. Использовать эту функцию имеет смысл на даче или на редких пикниках. Попытка совместить функцию Walk and Talk Siemens 4010 Micro и Уоки-Токи от Panasonic ни к чему не привела, аппараты не работают друг с другом, впрочем, этого и следовало ожидать. Как показал опыт пользователей подобных аппаратов от Siemens, функция Уоки-Токи востребована небольшим числом пользователей.


То же самое можно сказать и о написании SMS-сообщений, ведь отправить и принять их можно только при поддержке вашего наземного оператора связи. Лишь в нескольких европейских странах уже предоставляется такая услуга, в основном в Германии. Действительно стоимость отправки SMS в таких случаях ниже, но для России говорить об этой функции рано. В памяти телефона может быть сохранено до 50 сообщений. Любопытно, что для написания сообщений можно использовать функцию LetterWise. Это аналог системы предиктивного ввода текста Т9, она реализована для большинства европейских языков, русского снова нет.


Телефон, как уже говорилось, показывает дату и время. Логичным продолжением этих функций стало появление в аппарате будильника, который может быть выставлен как на одноразовое, так и на ежедневное срабатывание. Никаких проблем в функционировании будильника замечено не было.


Список повторного набора на 10 номеров вызывается нажатием соответствующей клавиши под экраном. С ее же помощью (или с использованием навигационной клавиши) реализуется прокручивание списка.


Впервые в DECT-аппарате полноценно реализована функция АОН, правда для ее настройки придется залезть глубоко в меню. Законадательно в нашей стране запрещено автоматическое определение номера, пользователю придется нажать на клавишу приема вызова, чтобы увидеть номер звонящего. В режиме ожидания это не удобно, так как номера не сохраняются, придя домой вы не увидите кто вам звонил. Но безусловно функция разнообразит возможности аппарата. При включенном режиме АОН должен появляться список на 50 принятых звонков. Любопытно, что отдельные номера или группы в записной книжке можно соотнести с индивидуальной мелодией вызова или подсветкой экрана.


Впечатления

Качество звука хорошее, нет посторонних шумов, скрипов. Громкости динамика хватает всегда, даже если рядом на полную мощность работает телевизор. Как уже говорилось, громкость звонка явно увеличена, это большой плюс аппарата. (Варианты звонка, мр3, 536Кб) По сравнению с 705 моделью были убраны некоторые досадные ошибки программного обеспечения, но, не все. Например, неверная индикация заряда аккумулятора в некоторых режимах работы сохранилась. К ложке дегтя относится и длительность входящего звонка, иногда звонящий уже положил трубку, а телефон продолжает проигрывать мелодию до конца. Получается, что вы берете трубку и вместо собеседника слышите обычный сигнал. Наличие приема и отправки SMS-сообщений не применимо в нашей стране, так что оценивать эту функцию при выборе не стоит. Режим Уоки-Токи - более весомая функция, но она требует от вас наличия как минимум двух трубок. Так, что если вы покупаете только один аппарат, то нет смысла ориентироваться на эту возможность.


В целом предложенное решение является, развитием линейки DECT-аппаратов от Panasonic. Эта модель должна появиться в продаже уже в начале января по цене около 95-100 долларов. Появившиеся функция АОН, работающия и в России, достаточно привлекательна, низкая цена делает аппарат весьма интересным приобретением. Промышленно выпускаемых DECT-аппаратов с российским АОН на рынке сейчас просто нет, либо они не столь распространенны.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов