Лот: 10093909. Фото: 1. Дрова в сетках (осина. Другие (дрова, топливо)

Дрова в сетках (осина

Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
201 руб.
Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
201 руб.
Торги завершены(16 мая 2019 08:06)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Цена указанная за 1 сетку,забирать с Матросова в любое время.
Осиновый горбыль сухой

Дрова из осины обладают особым свойством прочищать дымоход, поэтому их обычно используют в профилактических целях. Существует мнение, что осиновые дрова дают мало жара, но это не так. Энергетическая ценность осиновой древесины составляет 1700 ккал на 1 кубометр топлива. "Холодными" осиновые дрова считают в связи с тем, что они очень легкие.

Осина в нашей стране занимает второе место по площади распространения среди лиственных деревьев и растет практически повсеместно. Это стройное высокое дерево с зеленым стволом и постоянно шелестящей листвой легко узнает каждый. Растущие осиновые деревья недолговечны и могут поражаться сердцевинной гнилью, поэтому их обычно рубят в возрасте 40-45 лет. Кора осины содержит дубильные вещества, глицерин, сложные эфиры, антибиотики и биостимуляторы.Осиновые дрова прекрасно подходят для растопки печей-каменок, бань "по-черному" и каминов. Сгорая осиновые дрова образуют мало углей и прогорают достаточно быстро, давая при этом ровный и долгий жар. Нередко дрова из осины используют совместно с другими дровами, так как разжечь их сложно. Осиновые дрова способны очищать дымоход от сажи, которая скапливается на стенках при сжигании смолистых дров из хвойных пород.

Для улучшения эффекта специалисты рекомендуют вместе с осиновыми дровами положить в топку очистки от свежего картофеля. Это позволит лучше разрыхлить скопившийся на стенках дымохода слой сажи, который впоследствии посредством тяги вытянет его наружу.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! А кубами торгуете?
4 сен 2017 08:33
Только берёза, сосна ,лиственница.
4 сен 2017 12:33

Новый вопрос

осталось 2800 символов