Лот: 10093092. Фото: 1. Зажигалка Zippo "Girl Pole", Оригинал... Зажигалки, спички, пепельницы

Зажигалка Zippo "Girl Pole", Оригинал! Распродажа -30%!

Цена
1 300 руб.
Цена
1 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(29 окт 2017 08:20)

Описание лота

Состояние
Новое
Компания ZIPPO уже много лет является мировым лидером по производству зажигалок высокого качества. Выпуск изделий начался еще в далеком 1932 году и продолжается по сей день. Сегодня бренд ZIPPO популярен в более чем 100 странах мира. Это обусловлено высоким качеством и работоспособностью зажигалок ZIPPO. Конструктивные особенности зажигалок позволяют им функционировать в любые погодные условия, будь то дождь или сильный ветер. Такими способностями отличаются далеко не все зажигалки.

Отличительные характеристики зажигалок ZIPPO.

Зажигалки ZIPPO имеют ряд отличительных характеристик, благодаря которым легко определить подлинность изделия:

1. Внешний вид. Во время производства зажигалок используют медные, латунные и хромоникелевые сплавы, что придает изделию легкий вес. В разных моделях зажигалок корпус могут изготавливать по разной технологии, как очень гладким, так и с элементами шероховатости. Благодаря высокому качеству производства поверхность зажигалки не имеет острых выступов и граней, а составляющие элементы плотно дополняют друг друга. Оригинальный дизайн и профессиональный подход к гравировке делают зажигалку ZIPPO уникальной по сравнению с другими изделиями такого направления.

2. Именной штамп. На дне подлинной зажигалки ZIPPO расположен именной штамп производителя. Он представляет собой надпись «RADFORD, PA. MADE IN USA ZIPPO». Стоит отметить, что в букве «I» вместо точки изображено маленькое пламя, которое является официальным логотипом компании. Об этом свидетельствует наличие знака ®. Помимо этого слева и справа от логотипа можно увидеть латинскую букву и арабскую цифру соответственно, которые указывают на месяц и год изготовления данной зажигалки ZIPPO.

3. Специфический щелчок. Во время открытия зажигалки ZIPPO издается оригинальный звонкий щелчок, который не издают никакие другие зажигалки. Его еще называют Zippo Click. У компании есть патент на использование этого звука. Благодаря нему можно легко проверить подлинность зажигалки ZIPPO.

4. Инсерт. Инсерт изготавливают из специального металла, что позволяет с легкостью вытянуть его из корпуса зажигалки. Внутренняя сторона корпуса имеет надписи, сделанные мелким шрифтом. Если перевести на русский язык, то надписи носят информативный характер. В них идет речь об использовании деталей только производства ZIPPO и хранении зажигалки в местах недоступных детям. Важным моментом является то, что инсерт производится отдельно от корпуса, а значит, их даты изготовления практически никогда не совпадают. На это не стоит обращать внимание.

5. Надежность. Современная оснастка производства ZIPPO позволяет изготавливать надежные детали правильной формы, благодаря чему составляющие элементы прилегают без зазоров и натягов друг к другу.

6. Ветрозащитный экран. Представляет собой овал идеальной формы с симметрично расположенными восьмью отверстиями. Лишь в зажигалке модели Zippo Blu расположение отверстий выполнено в виде Z.

7. Колесико. Элемент имеет поверхность из косых насечек, которые сделаны под углом 30°.

8. Фитиль. Изготовлен из специального полимера, в который вплетается медная нить.

9. Упаковка. Существуют разные упаковки для зажигалок ZIPPO. Единственной отличительной особенностью упаковок можно назвать наличие инструкции по эксплуатации (обязательно на английском языке) и ярлык с указанием штрихкода, номера и названия модели.

Владея этими знаниями можно смело покупать зажигалку ZIPPO и не бояться попасть на подделку.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов