Цена
50 руб.
Удалён(1 окт 2017 06:54)

Описание лота

Кабачки выращены для себя, без химии и прочих ускорителей.

Химический состав кабачков, а также наличие небольшого количества клетчатки делает овощ низкокалорийным и легко усваиваемым, что позволяет использовать его после соответствующей тепловой обработки в детском питании и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Полезные свойства обусловлены богатым набором витаминов и минералов. В мякоти присутствуют витамины C, A, PP, тиамин и рибофлавин, фолиевая кислота (витамины группы B), в семенах много белка и масла, содержащего витамин Е. Большое количество калия и магния делают овощ полезным при сердечно-сосудистых заболеваниях, а содержащееся в нем железо улучшает состав крови.

В кабачках немного клетчатки, но их пищевые волокна способны впитывать токсины, соль, плохой холестерин, поэтому овощ не раздражает слизистые оболочки и рекомендуется при различных восстановительных диетах, в том числе после пищевых отравлений. Блюда из молодых плодов обладают легким мочегонным эффектом, показаны при явных и скрытых отеках, улучшают работу печени, полезны при сахарном диабете, поскольку содержат природный сахар.

Благодаря своему витаминному составу и наличию антиоксидантов кабачки укрепляют иммунитет и замедляют процессы старения.

Цена за 1 шт.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, подскажите где выращены кабачки?
1 сен 2017 10:09
Здравствуйте, с.Устюг Емельновского района
1 сен 2017 10:34
в декрете наличные дефицит, будьте добры рассмотрите обмен, у меня есть не только тряпочки и бусикино и иные интересные нужные лоты
23 авг 2017 11:13
krsk.au.ru/9123206/ этот лот мог бы меня заинтересовать)
25 авг 2017 05:23

Новый вопрос

осталось 2800 символов