Литература. Художник есть в каждом. Как воспитать творчество в детях. Д.Кэмерон Э.Лайвтл. Обмен.

Торги завершены. Лот не продан.

4 сен 2021 00:30

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Начальная цена
500 руб.
Блиц-цена
700 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(4 сен 2021 00:30)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Издательство
Другое
Количество страниц
264
Переплет
Жесткий
Состояние
Новое
Художник есть в каждом. Как воспитать творчество в детях"

О книге
Это пособие для родителей, которые хотят помочь своим детям развить креативность. Как утверждает автор, все дети креативны, нужна лишь практика.

В этой книге вы найдете упражнения, которые можно делать вместе с ребенком, весело проводя время, и задания, которые ребенок сможет делать самостоятельно. Книга подойдет для развития детей в возрасте до 12 лет - никогда не поздно заложить фундамент для творческого мышления.

Фишки книги
Самая известная книга Джулии Кэмерон - "Путь художника" - более чем за десять лет помогла миллионам людей по всему миру (в том числе в России) открыть в себе творческие способности.

Для кого эта книга
Для родителей, которые хотят развить творческие способности своих детей и открыть в них настоящих художников.

От автора
Я не эксперт в науке о воспитании. Я разбираюсь в творчестве. Но у меня есть дочь, и я творчески подходила к ее воспитанию.

Когда она росла, я снова и снова думала о том, что нет в детях ничего более естественного и драгоценного, чем их творческое начало. Творчество - это духовное начинание. Но и быть родителем - тоже духовное начинание. Мы обязаны заботиться и о душе ребенка, и о теле. Существует огромное количество литературы по развитию детей. Но книга "Художник есть в каждом" к ней не относится. Это инструментарий, духовная поддержка и ориентир.

Мы стремимся к идеалу, не чувствуя меры, и стараемся достичь его и в воспитании. Мы сами перфекционисты и хотим, чтобы дети наши были совершенны. Мы зациклены на результатах своих родительских трудов, мы постоянно дергаем детей, стараясь дать им какие-то возможности, передать каждую крупицу своего знания и продемонстрировать их способности публике.

Ребенок еще не умеет ходить, а мы уже беспокоимся о том, в какой школе ему предстоит учиться. Мы полагаем, что следует быть строже и серьезнее: мы же родители! Но мы и так ужасно серьезны. А детям нужна разумная доля веселья. Давайте немного ослабим хватку, не будем так истово стремиться к вершинам, к тому, чтобы стать совершенными родителями, - напротив, давайте позволим себе быть исследователями и радоваться, совершенствуясь постепенно.

Итак, что же нужно делать? Поддерживать и вдохновлять ребенка, помогая ему раскрыть свой талант. В этой книге я постаралась описать, как это делать.

Об авторах
Джулия Кэмерон - эксперт №1 по креативности в США, автор стихов, пьес, телевизионных сценариев, 30 художественных и нехудожественных книг, в том числе бестселлера "Путь художника".


Эмма Лайвли - скрипачка, композитор, автор мюзиклов, основатель компаний LivelyWorks и Bunny's Bakery. Она более десяти лет работала бизнес-менеджером Кэмерон и написала совместно с ней книги "Золотая жила" и "Художник есть в каждом".

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов