Лот: 10001467. Фото: 1. Походная ручная карманная пила... Другое (туризм)

Походная ручная карманная пила или "пила-струна 011109.

Цена
120 руб.
Цена
120 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(3 нояб 2019 14:53)

Описание лота

Состояние
Новое

Уникальная ручная пила струнного типа обладает рядом преимуществ: чрезвычайная компактность, легкость, универсальность в использовании.


• металлические кольца

• имеет четыре витые проволоки рабочей поверхности


Ручная пила «струна» пригодна для заготовки дров, для перепиливания изделий из мягких металлов, пластика и кости.


Работать с пилой следует неторопливо и аккуратно. Пиле крайне противопоказаны рывки и перегрев рабочего полотна. Распил должен «открываться», а не «закрываться», заклинивая пилу. Следите за тем, чтобы пила не перекручивалась, образуя петлю.


Периодически останавливайте работу, давая нагретой пиле-струне остыть. Как правило, один человек довольно легко перепиливает бревно, пропустив под ним пилу и производя распил снизу-вверх. И наоборот, когда нужно отпилить сук, перебросьте через него пилу и стоя внизу, пилите так, чтобы распил шел сверху-вниз. Ветки, расположенные очень высоко, можно отпилить, привязав к ручкам пилы веревки.


Если пилой работает один человек, то мы рекомендуем надевать ее на заготовку из свежей, гибкой и прочной ветки, и использовать в качестве «лучковой». В таком варианте обеспечивается равномерное натяжение рабочего полотна пилы-струны и исключается его перекручивание при работе, что благотворно сказывается на ее ресурсе.


Материал: нержавеющая сталь.

Длина пилы: 55 см, общая длина: 70 см.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

сколько длина режущей части?
25 июля 2017 06:29
55 см
25 июля 2017 11:38

Новый вопрос

осталось 2800 символов